Перейти до публікації
Український форум з охорони праці

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте всем! Пожалуйста подскажите и поделитесь опытом по гражданской обороне- формы приказов журналов и тд. Я уже запуталась кто начальник штаба ГО , кто начальник штаба по черезвычайным ситуациям (по мне так одно и тоже) ПОЖАЛУЙСТА!!!! http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Пожалуйста подскажите и поделитесь опытом по гражданской обороне- формы приказов журналов и тд. Я уже запуталась кто начальник штаба ГО , кто начальник штаба по черезвычайным ситуациям (по мне так одно и тоже) ПОЖАЛУЙСТА!!!! http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/unsure.png

[snapback]1823[/snapback]

Напишите свой мейл.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

olga_ziborova@mail.ru  буду оооооочень признательна! http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

[snapback]1832[/snapback]

Все в почте :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишите свой мейл.

[snapback]1830[/snapback]


а можно и мне на мейл ? if_opas@i.ua запуталса окончательно )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишите свой мейл.

[snapback]1830[/snapback]

а можно и мне на мейл ? privozim@mail.ru

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне на мейл ? privozim@mail.ru

[snapback]5526[/snapback]

В почте :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте всем! Пожалуйста подскажите и поделитесь опытом по гражданской обороне- формы приказов журналов и тд. Я уже запуталась кто начальник штаба ГО , кто начальник штаба по черезвычайным ситуациям (по мне так одно и тоже) ПОЖАЛУЙСТА!!!! ;)

[snapback]1823[/snapback]


Вам просто нужно пройти городские или территориальные курсы ГО и все ..делов то))
Кстати хочу обратить ваше внимание на то, что проверяющий орган по ГО, обладающий всей полнотой власти, имеющий право выносить предписание и штрафовать является ТОЛЬКО техногенная инспекция....остальные могут давать ТОЛЬКО акты , являющие информационным документом, и фактически не обязательным к выполнению...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вам просто нужно пройти городские  или территориальные курсы ГО и все ..делов то))
Кстати хочу обратить ваше внимание на то, что проверяющий орган по ГО, обладающий всей полнотой власти, имеющий право выносить предписание и штрафовать является ТОЛЬКО техногенная инспекция....остальные могут давать ТОЛЬКО акты , являющие информационным документом, и фактически не обязательным к выполнению...

[snapback]7074[/snapback]

Вопрос "по-поводу":
пришло письмо на имя руководителя из райуправления по ЧС что мол во исполнение... с целью...и на случай.. подать документы по ГО. У нас на предприятии такого понятия никто фактически не знает. Технический свалил это дело на охрану труда - мол занимайся.
Вопрос - есть ли у кого четкая система по внедрению системы ГО на предприятии? Поделитесь плиз, если не сложно. (hostmaked@gmail.com)
И второй вопрос - что будет за отсутствие ГО и какие полномочия имеет райуправление по ЧС для влияния на отсутствие системы ГО на предприятии?
Спсаибо заранее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос "по-поводу":
пришло письмо на имя руководителя из райуправления по ЧС что мол во исполнение... с целью...и на случай.. подать документы по ГО. У нас на предприятии такого понятия никто фактически не знает. Технический свалил это дело на охрану труда - мол занимайся.
Вопрос - есть ли у кого четкая система по внедрению системы ГО на предприятии? Поделитесь плиз, если не сложно. (hostmaked@gmail.com)
И второй вопрос - что будет за отсутствие ГО и какие полномочия имеет райуправление по ЧС для влияния на отсутствие системы ГО на предприятии?
Спсаибо заранее.

[snapback]7478[/snapback]



1.Чем занимается Ваше предприятие? Какие факторі опасности?
2. За отсутвие ГО максимум , что может быть-пустячек- закроют предприятие, но это вправе сделать (за ГО) ТОЛЬКО Державна інспекція цивільного захисту та техногенної безпеки Головного Управління МНС України в вашей области или с Киева.
У райуправления, городского, обласного, общенационального управлений ГО, при рай, гор, обл и тд администрациях таких полномочий нет!! Максимум, что они смогут сделать, это при проверке Вашего предприятия ( если Вы их допустите к проверке, да и то они могут проверять далеко не все)) выдать акт ( информационный, по сути ни к чему не обязывающий Вас документ) о проведенной ими проверке, где укажут, что Вы негодяи и в какие сроки Вам надо будет стать "хорошими парнями"))
Никаких штрафов , а темболее приостановок предприятия они не имеют право делать.
Но если Вы их пошлете сильно далеко, теоретически могут поднять скандал и попросить проверить Вас техногенной инспекцией, но опять же...смотря чем занимается Ваша контора)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1.Чем занимается Ваше предприятие? Какие факторі опасности?
2. За отсутвие ГО максимум , что может быть-пустячек- закроют предприятие, но это вправе сделать (за ГО) ТОЛЬКО Державна інспекція цивільного захисту та техногенної безпеки Головного Управління МНС України в вашей области или с Киева.
У райуправления, городского, обласного, общенационального управлений ГО, при рай, гор, обл и тд администрациях таких полномочий нет!! Максимум, что они смогут сделать, это при проверке Вашего предприятия ( если Вы их  допустите к проверке, да и то они могут проверять далеко не все)) выдать акт ( информационный, по сути ни к чему не обязывающий Вас документ) о проведенной ими проверке, где укажут, что Вы негодяи и в какие сроки Вам надо будет стать "хорошими парнями"))
Никаких штрафов , а темболее приостановок предприятия они не имеют право делать.
Но если Вы их пошлете сильно далеко, теоретически могут поднять скандал и попросить проверить Вас техногенной инспекцией, но опять же...смотря чем занимается Ваша контора)

[snapback]7503[/snapback]

Предприятие - гостиница (объект с массовым пребыванием людей) Из факторов - газовая котельная (для теплоносителя), подстанция 10кВ да диз.генератор.
Районное имелось ввиду - одного из районо Киева

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Предприятие - гостиница (объект с массовым пребыванием людей) Из факторов - газовая котельная (для теплоносителя), подстанция 10кВ да диз.генератор.
Районное имелось ввиду - одного из районо Киева

[snapback]9144[/snapback]



Котельная- диаметр трубы и давление?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос "по-поводу":
пришло письмо на имя руководителя из райуправления по ЧС что мол во исполнение... с целью...и на случай.. подать документы по ГО. У нас на предприятии такого понятия никто фактически не знает. Технический свалил это дело на охрану труда - мол занимайся.
Вопрос - есть ли у кого четкая система по внедрению системы ГО на предприятии? Поделитесь плиз, если не сложно. (hostmaked@gmail.com)
И второй вопрос - что будет за отсутствие ГО и какие полномочия имеет райуправление по ЧС для влияния на отсутствие системы ГО на предприятии?
Спсаибо заранее.

[snapback]7478[/snapback]

Вы должны узнать в администрации района в отделе ГО, к какой службе относится ваше предприятие. От этого будет зависеть ваш пакет документов. А лучше подружитесь с техногенщиком при МЧС. Он Вам точно сможет помочь. Ведь ему Вас и проверять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
добрый день!Помогите пожалуйста с пакетом документов по ГО.(Lesia.ch@mail.ru)Как правильно обозвать специалиста в штатном ,в предписании техногенщиков чётко не указано,после просмотра классификатора остались вопросы.Предприятие 47 человек,хотим совместить с охраной труда.специализация холодная гибка металла.топочную (быткотёл закрыли.Подали документы по идентификации в МЧС,просчитали себя не потенциально опасными.теперь ждёмс =@ :nea: Но я так понимаю хоть совмещение а должность нужна и ведение документов тож.Заранее спасибо :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А есть у нас гражданская оборона? Или все-таки гражданская защита? :nea:

.

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть у нас гражданская оборона? Или все-таки гражданская защита? :nea:

[snapback]9586[/snapback]

У нас должность называется начальник штаба гражданской защиты и гражданской обороны...Получается не совсем одно и тоже. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У нас должность называется начальник штаба гражданской защиты и гражданской обороны...Получается не совсем одно и тоже. :)

[snapback]9591[/snapback]

Прочитал Ваше сообщение и невольно посмотрел на Ваш аватар. ГО ведь оттуда! :)

.

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А есть у нас гражданская оборона? Или все-таки гражданская защита? :nea:

[snapback]9586[/snapback]

Классификатор не проверяла. но в штатном - начальник штаба гражданской обороны код. 1210.1.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классификатор не проверяла. но в штатном - начальник штаба гражданской обороны код. 1210.1.

[snapback]9596[/snapback]

я посмотрел
в классификаторе есть и та и другая должность, под одним кодом
1210.1 начальник штаба гражданской обороны
1210 начальник штаба гражданской защиты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я посмотрел
в классификаторе есть и та и другая должность, под одним кодом
1210.1 начальник штаба гражданской обороны
1210 начальник штаба гражданской защиты

[snapback]9599[/snapback]

Это в ДК 2010 года. В нем две должности по ГО:
Начальник штабу цивільної оборони
Фахівець із цивільної оборони
Остальные (их там достаточно) - ЦЗ.
В ДК 2005 года ГО вроде-бы не было.

.

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Скиньте и мне OLGA_0311@UKR.NET/
Заранее огромное спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Котельная- диаметр трубы и давление?

[snapback]9170[/snapback]


Подходит к ГРШ среднее, дальше ч-з регуляторы на котлы. От фланца газопоставщика и до ввода в ГРШ по памяти сотка, развод к котлам 150-ка, ну и обвязка котлов от сотки и ниже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...