Перейти до публікації
Український форум з охорони праці

Рекомендовані повідомлення

История о том как я стала инженером по охране труда... Однажды по доброте своей душевной пустила промокшего дяденьку в офис ливень переждать, напоила чаем, поговорили по душам, рассказала ему кто мы, что мы, чем занимаемся, а на следующей неделе он пришел к нам с проверкой и уже готовым предписанием из 84 пунктов. Собственно с этого предписания и началась моя карьера. Инженером по ОТ я конечно же стала гораздо позже, но с того дня все шло именно в этом направлении, как я не пыталась этому сопротивляться жизнь взяла свое и вот я начальник службы охраны труда. Шишек на этом пути набито не мало так что если нужны советы можете обращаться чем смогу помогу.

В охране труда как в религии, верить не обязательно, а обряды соблюдать нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Tatyana22' timestamp='1332335578' post='15453']
История о том как я стала инженером по охране труда... Однажды по доброте своей душевной пустила промокшего дяденьку в офис ливень переждать, напоила чаем, поговорили по душам, рассказала ему кто мы, что мы, чем занимаемся, а на следующей неделе он пришел к нам с проверкой и уже готовым предписанием из 84 пунктов. Собственно с этого предписания и началась моя карьера. Инженером по ОТ я конечно же стала гораздо позже, но с того дня все шло именно в этом направлении, как я не пыталась этому сопротивляться жизнь взяла свое и вот я начальник службы охраны труда. Шишек на этом пути набито не мало так что если нужны советы можете обращаться чем смогу помогу.
[/quote]Исходя из Вашего опыта изложите как Вы осуществляете внутриведомственный (трехступенчатый, общественно-гражданский) контроль состояния ОТ?

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не рассказывайте ему! Этот дядька тоже может прийти. :buba:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='gambler' timestamp='1332349459' post='15475']
Не рассказывайте ему! Этот дядька тоже может прийти. :buba:
[/quote]Не пугайте по -напрасну...По чужим не хожу. Завязал.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='gambler' timestamp='1332349459' post='15475']
Не рассказывайте ему! Этот дядька тоже может прийти. :buba:
[/quote]
[img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/lol2.gif[/img] Татьяна! Не бойтесь, не придет, только поможет как и все остальные. Рады Вас приветствовать на нашем форуме.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Чтож так категорично? Может и прийду,коль будет приглашение....

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Если из ваших краев))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='DDi' timestamp='1332520878' post='15554']
Если из ваших краев))
[/quote]Лишь бы до краев....

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[url="http://ohrantruda.com/forum/index.php?showuser=1488"]Гюрза[/url], простите но у меня на этой неделе гостей уже переизбыток, как-то я популярна стала в последнее время в вашем ведомстве. А трехступенчатый контроль как у всех, на местах прорабы, я один раз в 3 месяца, работодатель вместе со мной перед проверкой госнадзора 1 раз в год. Хотелось бы конечно чаще но собой всех не прикроешь, распределяю ответственность на руководителей работ. Змінено користувачем Tatyana22

В охране труда как в религии, верить не обязательно, а обряды соблюдать нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[font="helvetica, arial, sans-serif"][color="#282828"][size=3]DDi, я на форуме давно пасусь, только как-то не решалась писать мне почему то все такими умными казались что я только училась потихоньку, а недавно мне позвонил довольно таки уважаемый коллега с большим стажем работы и спросил "а как у тебя?" тут я и поняла вот оно признание, теперь понятно что раз уж советуются то могу и опытом в чем-то поделиться. [/size][/color][/font]

В охране труда как в религии, верить не обязательно, а обряды соблюдать нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не надо бояться сделать первый шаг :)
[quote][font=helvetica,arial,sans-serif][color=#282828][size=3]мне почему то все такими умными казались[/size][/color][/font][/quote] не подтвердилось? [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png[/img] Ну какие есть [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Tatyana22' timestamp='1332922863' post='15664']
[url="http://ohrantruda.com/forum/index.php?showuser=1488"]Гюрза[/url], простите но у меня на этой неделе гостей уже переизбыток, как-то я популярна стала в последнее время в вашем ведомстве. А трехступенчатый контроль как у всех, на местах прорабы, я один раз в 3 месяца, работодатель вместе со мной перед проверкой госнадзора 1 раз в год. Хотелось бы конечно чаще но собой всех не прикроешь, распределяю ответственность на руководителей работ.
[/quote]Не напрашиваюсь.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Друзей зовите, без них нельзя. Они Вам помогут. Инспектор это Ваш друг так как он вскрывает недостатки, а тот который пробует Вам их скрыть - вот это и есть ВРАГ.
Один раз сделаете и будете дальше гулять (на квартал) [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/gamer2.gif[/img]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='DDi' timestamp='1332924588' post='15666']
Не надо бояться сделать первый шаг :)
не подтвердилось? [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png[/img] Ну какие есть [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img]
[/quote] Да нет, я многому на форуме научилась, второй год читаю и до сих пор можно найти что-то полезное для себя. Вообще задумка форума отличная, далеко не каждый специалист столь охотно делится своими наработками в жизни. А вот от своего комплекса неполноценности начинаю потихоньку избавляться.

В охране труда как в религии, верить не обязательно, а обряды соблюдать нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1332959174' post='15672']
Друзей зовите, без них нельзя. Они Вам помогут. Инспектор это Ваш друг так как он вскрывает недостатки, а тот который пробует Вам их скрыть - вот это и есть ВРАГ.
Один раз сделаете и будете дальше гулять (на квартал) [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/gamer2.gif[/img]
[/quote] И мы с инспекцией дружим, только иногда это получается слишком активно.

В охране труда как в религии, верить не обязательно, а обряды соблюдать нужно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Tatyana22' timestamp='1333001078' post='15684']
Да нет, я многому на форуме научилась, второй год читаю и до сих пор можно найти что-то полезное для себя. Вообще задумка форума отличная, далеко не каждый специалист столь охотно делится своими наработками в жизни. А вот от своего комплекса неполноценности начинаю потихоньку избавляться.
[/quote]
Вот и замечательно. Тем более что сейчас прав дано больше участникам форума, чем гостям. :) Рады Вас видеть на нашем форуме

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как мнго у нас всех впереди работы!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В помощь уже не новичку.

Тактический и стратегический план действий продвинутого ИОТа

1. Непрерывный контроль состояния вопросов охраны труда, противопожарной и промышленной безопасности (в дальнейшем - ОТ, ППБ) во всех подразделениях организации с составлением планов устранения выявленных недостатков на ближайшую и последующую перспективу.

2. Внедрение имеющихся методов проведения вводного и первичного инструктажей на рабочих местах с последующим постоянным их совершенствованием путем создания аудио и видео программ инструктажа с дальнейшей проверкой знания путем тестирования на компьютере.

3. Путем компьтерной программы типа АРМ сформировать личное дело каждого работника организации, где должны отражаться этапы прохождения всех видов обучений, допусков, аттестаций, медосмотров, получение СИЗ, профессиональные навыки и другие вопросы, связанные с выполнением профессиональных обязанностей.

4. Внимательный анализ и пересмотр имеющихся инструкций по охране труда, их подбор для каждой профессии, специальности, разработка новых для вновь вводимых профессий (специальностей) в организации. Стремиться к наличию таких инструкций на «руках» у каждого работника и в местах отдыха (раздевалках и других видных местах).

5. Своевременно подавать заявки в специализированные учебные центры на прохождение реальных, а не формальных обучений по вопросам охраны труда, электро и пожарной безопасности, эксплуатации опасных объектах работников организации по утвержденным спискам. Не прошедших обучение, стажировку, проверку уровня знаний от работ отстранять.

6. Особое внимание уделять опасным производственным объектам предприятия. Добиться образцового состояния имеющихся документов, допусков, рабочих мест, неукоснительное выполнение инструкций и правил.

7. Выполнить внутренние локальные документы по распределению и выполнению обязанностей работников организации по вопросам охраны труда, творчески разработать и внедрить систему управления охраны труда, качества и рисков.

8. Разработать паспорта по вопросам ОТ, ТБ и ПБ каждого рабочего места организации, на основе которых выполнить паспорта участков, цехов (подразделений) и организации в целом учитывая вредные и опасные факторы и возможность риска получения травм.

10. Добиться наличия паспортов на каждое техническое оборудование, инструмент, приспособление, здание и сооружение. Запретить эксплуатацию оборудования и инструмента без паспортов и инструкций.

11.На основе существующих норм готовить обоснования для финансирования мероприятий по вопросам ОТ и ПБ на текущий год и ближайшую перспективу. Добиваться от руководства выполнения финансового плана в части охраны труда.

12.Завести номенклатуру дел и всю документацию по ОТ и ПБ распределить по тематическим папкам. Постоянно закупать специальную литературу и внимательно ее анализировать. Организовать подписку на максимальное количество специальной периодической литературы, иметь списочный архив событий, статей, ситуаций.

13.Все вопросы профессиональной деятельности вносить на электронные носители информации. Постоянно пополнять мощный справочный архив документов позволяющий конкурировать с аналогичными сайтами интернет, ведущими предприятиями в области ОТ и ПБ. Добывать, изучать, совершенствовать и внедрять полученную информацию для блага организации.

14.Организовать собственное рабочее место (места) в следующем его материальном и техническом оборудовании:
- современный ПК с широкими возможностями;
- ноутбук (при наличии в подчинении подразделений удаленных от центрального аппарата);
- ксерокс (желательно профессиональный);
- сканер;
- принтер лазерный, с повышенной скорость печати;
- принтер цветной;
- проектор для проведения инструктажей и обучения работников;
- видео камеру, фотоаппарат;
- унифицированные стеллажи, сейф и шкафы для хранения литературы, документации, архива;
- кабинет по ОТ, для проведения обучения, инструктажей, ознакомления с плакатами, пособиями по охране труда. Приобрести манекен для обучения приемам первой доврачебной помощи.

15.Готовить предложения на закупку специализированных стендов, плакатов, электронных справочников и т.д. для тотальной информированности персонала, пропаганды соблюдения вопросов охраны труда, техники и пожарной безопасности и удобства пользования созданным арсеналом.

16.Сформировать уголок по охране труда в каждом структурном подразделении организации.

17.Непрерывно изучать реальное состояние условий охраны труда на каждом рабочем месте на основе существующих правил аттестаций рабочих мест, оперативно устранять выявленные нарушения, предлагать к изучению поступающую информацию и опыт других организаций по профилактике соблюдения правил охраны труда, гигиене труда и пожарной безопасности.

18.Обеспечить первичными средствами пожаротушения (огнетушителями, специальными защитными покрывалами и т.п.) аптечками первой помощи все отдельные структурные подразделения и кабинеты организации. Осуществлять обучение персонала действиям в экстремальных ситуациях, с последующими контрольными проверками их действий.

19.В зависимости от профессий контролировать обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты (СИЗ) по установленным нормам.

20.Изучить должностные обязанности сотрудников организации, где в обязательном порядке должны быть отражены вопросы соблюдения охраны труда и персональной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

21.При нарушении требований существующих законодательных и внутренних нормативных актов выдавать предписания руководителям структурных подразделений, оказывать содействие и методическую помощь в устранении выявленных недостатков.

22.Наладить надежный рабочий контакт со всеми структурными подразделениями, при этом постоянно информировать руководителя организации их реальном состоянии. Любая информация должны быть документирована регламентированным образом.

23.Особое внимание уделять взаимодействию с отделом кадров и юридическим отделом организации. Знать реальное состояние дел в организации больше чем все вместе взятые сотрудники. Уметь организовать решение нескольких проблем одновременно.

24.Разработатть и внедрить экономические стимулы (премирование, депримирование, талоны предупреждений) соблюдения вопросов ОТ, ППБ в организации.

25.Внедрить стандарты организации по вопросам ОТ, ППБ. Установить их приоритетное функционирование в организации.

26.Постоянно совершенствовать личные профессиональные качества, путем самостоятельного изучения поступающей информации через средства периодической печати, специализированные выставки, форумы специалистов по охране труда (Гюрзу не читать!), прохождения обучения в специализированных учебных комбинатах, личных контактах со специалистами специализированных издательств и аналогичных производств за стаканом чая.

27.Создать под каждое структурное подразделение комплект нормативно-правовых документов (в электронном виде и бумажном вариантах) по вопросам ОТ, ППБ. Выполнить список перечня конкретных вопросов (1,2,3,4,…) каждого нормативного акта требуемых выполнения. Взять на жесткий контроль их выполнение, используя механизм предписаний, составления актов и прочее.

28.Осуществлять конкретные мероприятия по строгому выполнению трудового законодательства в области охраны труда (отстранения от работы в указанных случаях, наказания виновных должностных лиц за допущенные нарушения, поощрение за достигаемые результаты по сохранению жизни и здоровья работников).

29.Регулярно, не реже 1 раза в месяц, а также при создании нового документа, либо при изменении законодательных и нормативно-правовых актов в части охраны труда, проводить занятия с руководящим составом организации с разъяснением нового документа и анализа обстановки по охране труда в подразделениях с заслушиванием докладов каждого руководителя структурного подразделения.

30.Ввести тестирование работников организации по вопросам трудового права, вопросов ОТ, ППБ с последующим составлением рейтинга полученных результатов по структурным подразделениям.

31.Создать папки документов (с вручением под роспись) для всех профессий (специальностей) по информированию их наличия опасных (вредных) факторов труда, возможной ответственности за нарушения действующего законодательства в области ОТ, ППБ.

32.Регулярно осуществлять обход территории и рабочих мест сотрудников организации, проверять их во время перерыва, в наиболее опасных и интенсивных моментах деятельности (производства). Знать реальное состояние культуры производства, соблюдения вопросов ОТ, ППБ как на конкретных рабочих местах, так и участках (цехов) в целом.

33.Использовать возможности производства для организации выполнения средств наглядной агитации путем их изготовления и установки в необходимых местах, согласно тематики и производства работ. Пропаганда здоровых и безопасных условий труда должна быть приоритетной в деятельности.

34.Добиваться всеми возможными способами уменьшения текучести работников в организации, каждый случай увольнения считать основанием для расследования, определения причин увольнения, организации работ по их устранению, наказанию виновного должностного лица, способствующих увольнению. Вести учет текучести кадров по подразделением организации, докладывать руководству и добиваться депримирования руководителей допустивших текучесть кадров по своей вине на основании материалов расследования.

35.Принимать участие на основных производственных совещаниях, где доводить результаты соблюдения требований ОТ,ППБ, отмечать лучших и худших руководителей (работников), формировать ближайшие и перспективные задачи.

36.Подготовить возможности выпускать периодическую газету (листок) освещающих имеющие проблемы и достижения в области ОТ, ППБ организации, стране и зарубежья.

37.Организовать сбор информации имеющихся проблем по вопросам ОТ, ППБ всеми возможными способами, проверять полученный материал и организовать немедленное устранение недостатков.

38.Знать методику организации проверок представителями надзорных органов, иметь образцы составления актов проверок, предписаний, быть готовым к таким проверкам. При контактах с представителями надзорных органов быть предельно внимательным, все возникающие вопросы согласовывать с руководством предприятия.

39.АКТ Н-1 рассматривать как один из основных документов где не должны быть отражены факты упущений организационного характера со стороны должностных лиц организации. Допустим только субъективный фактор личной недисциплинированности и неорганизованности пострадавшего.

40.Неукоснительное выполнение возложенных обязанностей считать как основной комплекс профилактических мероприятий направленных на обеспечение сохранности здоровья и жизни сотрудников в процессе выполнения трудовой деятельности. Каждый пункт обязанностей должен быть внесен в разработанный годовой план и соответствующие квартальные планы и оценен в процентном отношении выполнения по структурным подразделениям и организации в целом.

41.Считать обязанности руководителя организации в области ОТ, ППБ прописанных в соответствующих законодательных актах как своими обязанностями и планом действий по их практической реализации (прикрытию). Своей деятельностью добиться введения должности первого заместителя руководителя организации по охране труда и вопросам промышленной безопасности. Своей деятельностью добиваться не заменимым специалистом для организации.

42. Сформировать отдел по охране труда из персонала любящего свое дело, способного творчески решать круг обязанностей в не зависимости от нехватки рабочего времени, технических, финансовых и организационных проблем. Возникающие трудности в работе расценивать как благоприятные факторы для совершенствования профессиональных качеств.

43.Являться примером для работников организации по соблюдению вопросов ОТ, ППБ, трудового права, договоров, инструкций, положений, действующих в организации.

44. Клянусь выполнять сей кодекс не покладая сил и терпения, иначе ждет меня расплата кровью или десять лет расстрела, каждый раз до смерти. Аминь!

!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Необходимо добавить
Отправь это сообщение 10 коллегам и будет тебе добро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Державне підприємство „Луганський експертно-технічний центр Держгірпромнагляду України” спільно з територіальним управлінням Держгірпромнагляду у Луганській області ініціюють проведення семінару на тему: „Державний ринковий нагляд і контроль нехарчової продукції”.
Семінар проводиться з метою ознайомлення посадових осіб субєктів господарювання з основними засадами законодавства в сфері ринкового нагляду та формування системних підходів по здійсненню роботи у сфері сертифікації та декларування продукції, яка входить до компетенції державного ринкового нагляду, оцінки відповідності продукції, систем управління і захисту прав споживачів (користувачів), функцій державного ринкового нагляду за дотриманням законодавчих та інших нормативно-правових актів у цій сфері.
Територіальне управління Держгірпромнагляду у Луганській області запрошує споживачів (користувачів), керівників та інших посадових осіб суб’єктів господарювання до участі в семінарі.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а приглашенные лица будут с других управлений

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
дистанционно

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Попрошу помощи. У нас Главный инженер настаивает наприобретении для ссменных инженеров связи именно темных халатов.
Вопрос;
Есть ли где-то требования по цвету:
Знаю что только не более 10% химит, т.е. на 90% Х.Б.

Есть ли в таком лучачае еще требования к нижнему белью
и извиняюсь, к прочим средствам гигиены работниц связи и електро цехов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[b] Луганская область в лидерах по улучшению безопасности труда в текущем году[/b]

Сегодня, 15:20
[ [url="http://v-variant.lg.ua/region/"]Регион[/url] ] Просмотров: 27 | [url="http://v-variant.lg.ua/region/print:page,1,52744-luganskaya-oblast-v-liderah-po-uluchsheniyu-bezopasnosti-truda-v-tekuschem-godu.html"]Версия для печати [/url]

Луганская область дала самый высокий результат по динамике роста безопасности труда.

Об этом заявил председатель Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва в ходе совещания по вопросу выполнения «Программы улучшения состояния безопасности, охраны труда и чрезвычайных ситуаций в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Госгорпромнадзором Украины и Луганской областной государственной администрацией на 2011-2012 года», сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как отметил Александр Хохотва, с начала текущего года в Луганской области на 47% снизился смертельный травматизм на производстве и на четверть – уровень общего травматизма. Особое внимание уделяется безопасности труда на угледобывающих предприятиях области.

В свою очередь, по словам первого заместителя губернатора Эдуарда Лозовского, критическая ситуация сложилась на малых шахтах.

В малой угледобыче области занято 3 тыс. 612 человек или 3,8% всех трудящихся угольной промышленности. При этом число несчастных случаев составляет 10,5% от общего травматизма. «Травматизм здесь в разы превышает статистику по крупным угольным предприятиям», – подчеркнул Эдуард Лозовский.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Komar' timestamp='1350679397' post='20739']
Попрошу помощи. У нас Главный инженер настаивает наприобретении для ссменных инженеров связи именно темных халатов.
Вопрос;
Есть ли где-то требования по цвету:
Знаю что только не более 10% химит, т.е. на 90% Х.Б.

Есть ли в таком лучачае еще требования к нижнему белью
и извиняюсь, к прочим средствам гигиены работниц связи и електро цехов.
[/quote]
Когда-то давно в восьмидесятых и в другой отрасли (молочная промышленность) существовала практика (на счет теории не помню), в соответствии с которой работники основного производства, лаборатории и управления обеспечивались белыми хб халатами. Технические работники - черными. Слесаря и техники комбинезонами и только киповцы синими халатами. Синий халат- самый крутой из всех возможных! К тому же на нем не так заметны загрязнения. Так, что если Ваш главный намеревается какую то традицию инициировать (даже если и в нормах не оговорено), не упирайтесь, а помогите. Сила коллектива в традициях. :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...