Перейти к содержимому

Фотография

жизненные вопросики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#61 OFFLINE   Света

Света

Помощник консультанта

• Участники
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
    Активность: 08 окт. 2015 11:54
  • Профессия :ИОТ

Отправлено 29 Апрель 2013 - 15:49

Это заоблачные ошушения когда по-нарошку человека убиваешь

Отличное настроение было не потому, что кто-то кого-то убивал, а потому, что все вернулись в детство, когда не было проблем и все было беззаботно....))) И главным было чувство соперничества.
  • 0

#62 OFFLINE   Alesya

Alesya

Заслуженный консультант

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
    Активность: 22 апр. 2018 18:11
  • Профессия :не Чинуша

Отправлено 04 Март 2018 - 20:18

вот включила я послание Путина Федеральному Собранию и пока он не пришел в зал, камера бесстрастно охватывает своим взором посетителей.. все сидят, галстучки, костюмы, дамы нарядные. И тут показывают Медведева, его жену, а рядышком - такой контраст (!), Патриарх Московский и всея Руси.. в одеяниях, разнящихся от присутствующих..

и вопрос откуда то прилетел мне внезапно. Почему? Зачем священники придумали себе одежду, которая отличала бы их от других гражданских лиц. Зачем нарочито это подчеркивать? каков в том смысл? 

И какой то же модный дом разрабатывал одеяния церковным служителям..

А Иисус со своими апостолами..он ведь был из простого народа, плотником, стало быть, и одежды его были обычны и не сверкали богатством.. и не отличались изыском и вычурностию..

Да и собственно, его 12 друзей Оуше  не считали себя громким словом "апостол" . Это были обычные люди-ученики. Но зачем-то им дали определение - апостолы!

Почему тогда мы не можем школьников называть апостолами, ведь они тоже ..ученики

А Сократ? у него была одна рубаха на все сезоны.. и для зимы и лета.. Его ученики спрашивали у него, как он не мерзнет в ней зимой? А он и отвечал - что тело свое так приучил... Ежели, говорил он, я куплю себе вторую рубаху, то как я тогда смогу помочь истинно нуждающемуся??

И никогда он не брал денег за свои лекции. Ведь он тоже был ремесленником.. с этого и кормил свою многочисленную семью... Он даже не поддался на гневные крики и слезы своей жены..

А после его смерти, через 400 лет, родился Иисус. 

а теперь одежды эти все дорогие..купола золотые, кресты, обряды платные ..

сколько их размножилось священнослужителей то, а есть ли в современности такие же мудрые равно как Сократ или Иисус?

непонятно, зачем они удаляют себя от людей, обладая знаниями и красноречием, когда мир так нуждается в их проповедях..

• 0

#63 OFFLINE   newkot

newkot

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
    Активность:

Отправлено 14 Июнь 2018 - 02:06

Чехов умер в 44 года. Пушкин в 37.
Есенин повесился.
Маяковский застрелился.