Перейти до публікації
Український форум з охорони праці
Nat78

Притчи И Мысли Всех Народов

Рекомендовані повідомлення

Однажды фермер решил избавиться от мышки и установил в сарае мышеловку.
Мышь увидела это, и поделилась своими наблюдениями с курицей, овцой и коровой. Но животные, жившие в том же сарае, в один голос заявили, что их это не касается, потому что мышеловка к ним никакого отношения не имеет.
Через несколько дней в мышеловку попала ядовитая змея, она укусила жену фермера, пришедшую ухаживать за животными. Женщина заболела, и хозяин зарезал курицу и приготовил из неё суп для жены.
Затем больную приехали навестить родственники, и хозяин зарезал овцу, чтобы накормить их. Затем женщина все же умерла, и фермеру пришлось заколоть корову, чтобы устроить поминки...
А маленькая мышь тихо наблюдала за этими событиями и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют...

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Кто чем богат...
Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то еще какую гадость натворит. Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошел к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открыл дверь в надежде на скандал, а человек, вместо претензий, протягивает ему ведро с яблоками и говорит:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Гюрза' timestamp='1355074463' post='23715']
«Наконец-то я достал его!»...
[/quote]
Из просторов Интернета. Сборник звуков "Достать соседа"

[media]http://fsnvkot.ucoz.ru/zvuk/01_shum_dreli_i-ili-perforatora.mp3[/media]


[media]http://fsnvkot.ucoz.ru/zvuk/07_gromkij_cokot_vysokikh_kablukov.mp3[/media]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[b]Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

…Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал:`Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет`.
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

`Красавец-то, какой!
А ухо! Взгляд! Пойдешь со мной?
Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю`.

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал[/b]

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[b]Отличная история... Респект.[/b]
[b]Кое что осталось за кадром.[/b]
[b]Правила.[/b]
[b]Содержания домашних животных.[/b]
[b]Основы паразитологии.[/b]
[b]Не учтено мнение родителей, дедушек-бабущек, а они обычно ворчат имея жизненный опыт.[/b]
[b](Согласились же все- тонер потенциально несет вред. А как на счет случайных животных на улице, если их в руки брать опрометчиво???)[/b]

[b]Повторно предлагаю вводить акциз за использования образа кота на форуме. (что то он чаще упоминается даже чем змея, в любом виде, в т.ч - случайно пойманная в крысоловку. И уж гораздо, гораздо чаще чем базовый ЗУ "О охране труда")[/b]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='newkot' timestamp='1355204199' post='23782']
[b]Повторно предлагаю вводить акциз за использования образа кота на форуме. (что то он чаще упоминается даже чем змея, в любом виде, в т.ч - случайно пойманная в крысоловку. И уж гораздо, гораздо чаще чем базовый ЗУ "О охране труда")[/b]
[/quote]

[img]http://demotivators.to/media/posters/3788/715484_kotyi-prileteli.jpg[/img]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='gambler' timestamp='1355206465' post='23787']
[img]http://demotivators.to/media/posters/3788/715484_kotyi-prileteli.jpg[/img]
[/quote]

Ну.... в этом деле крылья как раз и не надо. Главное (уверен)- яйца! А с другой стороны- если с яйцами и крыльями- я за легализацию продажи (и использование в марту) нарезного оружил (По ходу- акциз за картинку 12шт*10гр= 120гр)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не фига себе
"Притчи И Мысли Всех Народов"!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[color=green][size=5]Если в человеке невозможно пробудить совесть,

это еще не значит,
что ее нет.

Может быть, она ему просто изменяет

и спит с другим.[/size][/color]

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Самое большое препятствие - Страх.
Самая большая ошибка - Пасть духом.
Самый опасный человек - Лжец.
Самое коварное чувство - Зависть.
Самый красивый поступок - Простить[b].[/b]
Самая лучшая защита - Улыбка.
Самая мощная сила - Вера.
[img]http://cs416426.userapi.com/v416426280/1c51/lDE0dcj4aLQ.jpg[/img]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='DDi' timestamp='1355990957' post='24893']
[b]Самый красивый поступок - Простить.[/b]
[/quote]
Дина Вы меня немножко озадачили. Нет все правильно и верно в самом общем понимании. Но, не выделено ли это особо под влиянием истерии вокруг 21.12... :help:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Количество не всегда переходит в качество. Множество маленьких удовольствий никогда не станет большим счастьем

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
................

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/ddina67/2556/i-2688.jpg[/img]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Не ждите. Подходящий момент никогда не наступит. Начинайте оттуда, где Вы стоите, используйте то, что у Вас под рукой, и по мере движения вперед перед Вами будут открываться все новые возможности.

*Наполеон Хилл*

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ЗАЧЕМ ЛЮДИ ССОРЯТСЯ?
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
– Потому, что теряют спокойствие, – сказал один.
– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? – спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать?Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

— А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, а напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.

— А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
*** Все в твоих руках ***



Жил один мудрец. Люди со всей округи и даже из других городов приходили к нему за советом. И ни один из них не уходил безутешным. Слава о его мудрости разнеслась по всей стране.

Прослышал об этом один завистливый человек, позавидовал мудрецу и думает:

— Дай-ка я над ним посмеюсь!
Поймал этот человек бабочку, меж сомкнутых ладоней посадил и направился к мудрецу. Идет и про себя веселится:
— Скажу ему, мол, какая бабочка в руках моих – мертвая или живая. Скажет, что живая, так я ее в кулаке сожму. Скажет, что мертвая, так я ее и выпущу.

Пришел человек к мудрецу и говорит:
— Все тебе видно, все открыто. Скажи, мертвую бабочку я тебе принес или живую?
Посмотрел на него мудрец и говорит:
— Все в руках твоих!
[img]http://www.natapugach.com/wp-content/uploads/2012/08/Подарок.jpg[/img]

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Дед Мороз сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вошел ее муж и увидел ее плачущей.
- Что случилось?-спросил он.
- Читай -ответила она, протянув сочинение одного мальчика:
`Дедушка Мороз, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда,мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Дедушка, я не прошу многого... Я только хочу жить как живет любой телевизор.`
- Кошмар!Бедный мальчик! - воскликнул муж учительницы.
- Что ж это за родители такие?!
Она со слезами на глазах ответила:`Это сочинение нашего сына...`

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ничто так не вдохновляет, как любимое рабочее место

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил:
- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней?
На что Бог ответил:
- А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; ее колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; ее поцелуй должен вылечить все, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук.
Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований.
- Шесть рук! Ну уж нет! - вскрикнул ангел.
Бог ответил:
- О, да не в руках беда. А в трех парах глаз, которые обязана иметь каждая мать!
- И это все в типичной модели? - спросил Ангел, имея в виду три пары глаз.
Бог кивнул:
- Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара - для того, чтоб взглянув на разбалованного ребенка, без слов сказала ему, что любит и понимает его.
Ангел пытался остановить Бога:
- Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра.
- Но я не могу,- ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу.
Ангел подошел и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я ее сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в нее поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слезы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты все точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как-то раз отец с сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам.

Отец сидел на осле, а сын вел его за уздечку.

— Бедный мальчик, — сказал прохожий, его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчик совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.

Очень скоро им повстречался другой человек. Громким голосом он сказал:

— Как на стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом!

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.

— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем , будто он диван! О несчастное существо!

Ни говоря ни слова, отец и сын, посрамленные женщиной,
слезли с ослика. Едва они сделали несколько шагов, как на пути встретился человек, который стал насмехаться над ними:

— Чего это ваш осел ничего не делает? Не приносит никакой пользы - даже не везет кого-нибудь из вас на себе?

Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сыну:

— Что бы мы не делали, — сказал он, обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, что мы сами должны решать, как нам жить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Мудреца спросили:

– Можешь ли ты объяснить, какова цель жизни человека?

– Не могу, – ответил он.

Тогда его спросили:

– А в чём хотя бы смысл жизни?

– Не знаю, – ответил мудрец.

– А что тогда знает о жизни твоя мудрость?

Мудрец улыбнулся:

– Главное – ощущать её вкус. Ведь лучше есть пирог, чем рассуждать о нём.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В древнем Китае, девушка, которая выходила замуж, жила в доме своего мужа и служила ему и его матери. Так случилось, что одна девушка, после свадьбы была не в состоянии выносить постоянные упреки своей свекрови. Она решила избавиться от нее.

Девушка пошла к торговцу травами, который был другом ее отца. Она сказала ему:

— Я не могу больше жить со своей свекровью. Она сводит меня с ума. Не могли бы вы мне помочь? Я хорошо заплачу.

— Что я могу для тебя сделать? — Спросил травник.

— Я хочу, чтобы вы продали меня яд. Я отравлю свекровь и избавлюсь от всех бед — отвечала она.

После долгих размышлений, травник сказал:

— Хорошо, я помогу тебе. Но ты должна понимать две вещи. Во-первых, ты не можешь отравить свекровь сразу, потому что люди догадаются о том, что произошло. Я дам тебе травы, которые будут постепенно убивать ее, и никому не придет в голову мысль, что ее отравили. Во-вторых, чтобы окончательно избежать любых подозрений, ты должна укротить свой гнев, научиться уважать ее, любить, слушать и быть терпеливой. Тогда никто не будет подозревать тебя, когда она умрет.

Девушка согласилась на все, взяла травы и стала добавлять их в еду свекрови. Кроме того, она научилась контролировать себя, прислушиваться к свекрови и уважать ее. Когда та увидела, как изменилась к ней отношение невестки, она всем сердцем полюбила девушку. Она рассказывала всем, что ее невестка самая лучшая, такая, о которой можно только мечтать. Через полгода, отношения между ними стали близкими, как между кровными матерью и ее дочкой.

И вот однажды девушка пришла к травнику и взмолилась:

— Ради Бога, пожалуйста, спасите мою свекровь от яда, который я ей давала. Я не хочу убивать ее. Она стала самой прекрасной свекровью, и я люблю ее.

Травник улыбнулся и ответил:

— Не волнуйся, я не давал тебе никакой отравы. То, что я тебе дал, это просто специи. Яд был только в твоей голове, и ты сама от него избавилась.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Один человек спросил у Сократа:

— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?

— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

— Три сита?

— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?

— Нет, я просто слышал это.

— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

— Нет, напротив.

— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

— Нет, в этом нет необходимости.

— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...