Перейти к содержимому

Фотография

Ищу инстукцию по охране труда

Инструкция ремонт двигателей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 OFFLINE   Vodyan

Vodyan

Консультант

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 920 сообщений
    Активность: Вчера, 18:01

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:23

Переглянув перелік ПІ - Примірна інструкція з охорони праці для лаборанта хімічного аналізу - 5 штук різних. 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ПІ.doc   708,5К   81 Количество загрузок:

• 0

#17 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
    Активность: 20 июля 2017 09:57

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:30

А вы выпишите "предписание..." - на этих не желающих. Ведь предписание - обязательно к исполнению. А если проигнорируют - то к руководителю с "Представлением о привлечении к ответственности ...." на этого не желающего. Этим вы покажите свою значимость - в глазах вашего руководителя. Ведь охрана труда - это обязанность не только инженера по ОТ, но и каждого руководителя подразделения или мастера но и каждого работника. Это можите сказать вашему руководителю.

А если вы решили делать за всех и всё - то это не правильный путь. Приведёт в никуда. И слушать вас не будет ни кто. Ведь посмотрят что можно "протупить" - а инженер по ОТ сам всё сделает"

Подымайте свой рейтинг (на предприятии". Добивайтесь выполнения того что потребовали. Повторюсь - если по тому пути что описали вы - то это путь "в никуда".

Я

По должности я вообще специалист военного учета, и по внутреннему совместительству-инженер ОТ

А сколько человек в вашем предприятии? Если больше 50 то должна быть отдельная единица ИОТ.

непосредственный руководитель лаборантов,биологов, микробиологов и тд, ......не будет этим заниматься, т.к. считает это моей работой!

А вы то подчиняетесь только руководителю предприятия (на прямую). ТО что "эта руководительница" - не желает составлять инструкцию и вообще заниматься ОТ, так это из за её скудоумия. Я бы на вашем месте, потребовал у неё объяснительную (на бумажном носителе формата А4) в которой она указала бы что она нарушает Нормативно Правовой Акт по ОТ  - не разрабатывает инструкцию. Скажите ей что при проверке - административная ответственность - да и уголовная - ложиться на неё.

На предприятии 277 человек.

• 0

#18 OFFLINE   otbgmz

otbgmz

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
    Активность: 03 апр. 2017 14:22

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:30

Так в соответствии с Законом Украины "об охране труда" и "Типовым положением о службе..." в штате должен быть инженер по От.

На вас ещё возложили пожарку + техногенку + гражданскую защиту?

А Экология - то же на вас?.

• 0

#19 OFFLINE   Alexandra

Alexandra

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
    Активность: 20 июля 2017 09:57

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:36

Так в соответствии с Законом Украины "об охране труда" и "Типовым положением о службе..." в штате должен быть инженер по От.

На вас ещё возложили пожарку + техногенку + гражданскую защиту?

А Экология - то же на вас?.

Я и есть инженер по ОТ. Теперь все на мне

• 0

#20 OFFLINE   otbgmz

otbgmz

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:47

Я и есть инженер по ОТ. Теперь все на мне

Что то как то не вяжется в вашей первичной информацией

По должности я вообще специалист военного учета, и по внутреннему совместительству-инженер ОТ.

Где же правда.

Специалист военного учета, и по внутреннему совместительству-инженер ОТ + контроль противо пожарной безопасности + контроль по техногенной безопасности + Специалист по гражданской  защите ( в соответствии с Кодексом гражданской защиты - должен быть отдельный работник) + экологическая безопасность

Теперь все на мне

Ну с чем вас и поздравляю. Согласились, не сумели себя отстоять - тяните воз. "Кто возит - того и понукают". Только сомневаюсь что вас хватит на долго.

Сообщение отредактировал otbgmz: 16 Февраль 2017 - 16:49

• 0

#21 OFFLINE   Consul

Consul

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 724 сообщений
    Активность: 22 сент. 2017 19:24
  • Профессия :EHS Manager

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:53

otbgmz, очень сомневаюсь, что хватит ненадолго. У меня много коллег, которым в жизни вполне хватает:

-кумовства или 1 извилины(я про Гоструда);

-умения "замыливать" глаза, когда делают 1 бумажку, а выдают как величайшее достижение человечества;

-придурошного начальства, которых ничего не интресует до поры, до времени (я про н/с). В таких случаях могут повесить на человека и охрану, и бухгалтерию.

Все как раз зависит от желания человека развиваться и добиваться чего-либо.

• 0

#22 OFFLINE   otbgmz

otbgmz

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:45

сомневаюсь что вас хватит на долго

Я так писал по той причине что бывал в подобной ситуации.

Только вот 

- кумовьёв не имею

- "замыливать глаза" не умею, да и воспитание не позволяет. Да и моральные устои другие.

- "пополизатором" ни когда не был.

- "придурочного" начальства - хватало ХОТЬ отбавляй. Пытались возложить ответственность за ВСЁ и ВСЯ. Но всегда отстаивал свою точку зрения. Основываясь на изученное и цитирумое законодательство. А "придурочному начальству", используя сурдоперевод "объяснял на пальцах что их зовут ХУАНАМИ".

Все ....зависит от желания человека развиваться и добиваться чего-либо.

Сомневаюсь что это присутствует у "совместителей по ОТ" и таких "терпил". Они ведь идут по пути наименьшего сопротивления. Как в той поговорке "Аби не били" и "как бы чего не вышло".

Эти "как бы чего не вышлисты" готовы "стоять на задних лапкакх, в позе глупого пуделя".

Сообщение отредактировал otbgmz: 16 Февраль 2017 - 17:46

• 0

#23 OFFLINE   otbgmz

otbgmz

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:50

до поры, до времени (я про н/с)

Та это - детские шалости.

А слабо, оспорить пункты "Акта проверки....", да так что бы инспектор исключил эти пункты из "Предписания......" и в дополнение - сам написал (по тому что нельзя исправлять Акт,,,,,,,,,) - "порушення усунуто в період перевірки"?

Сообщение отредактировал otbgmz: 16 Февраль 2017 - 17:51

• 0

#24 OFFLINE   Василиса

Василиса

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 215 сообщений
    Активность: 16 авг. 2017 11:37

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:15

Вопрос? Нужна ли отдельная инструкция по оказанию первой помощи, если в каждой инструкции по профессии есть раздел. И с другой стороны, нужен ли раздел по оказанию первой помощи, если есть инструкция по оказанию первой помощи?! 

• 0

#25 OFFLINE   Grant

Grant

Участник форума

• Модераторы
  • PipPip
  • 289 сообщений
    Активность: 12 сент. 2017 11:16
  • Профессия :Инженер по охране труда
  • Страна:Украина

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:36

в каждой инструкции по профессии есть раздел

у меня эта инструкция на 18 листов ) зачем вам так их расширять и создавать бумажные замки? )
Разрабатываете:

"Инструкция по оказанию первой помощи пострадавшим в связи с несчастными случаями"

Идет она как отдельная общая инструкция (не по охране труда), утверждается руководителем, без приказа.

А в ИпоОТ по профессии в разделе 5. Требования безопасности в аварийных ситуациях, пишете:

"При оказании помощи пострадавшим необходимо действовать согласно «Инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим в связи с несчастными случаями"

То же касается и "Инструкция по действиям персонала при возникновении пожаров и возгораний"

Иначе 1 инструкция по ОТ превращается в трехтомник "Война и мир")))

Кстати, требования безопасности в аварийных ситуациях описываются в каждой ИпоОТ (при проведении работ...., при эксплуатации ...), а это минимум 100 инструкций (у какого-то мелкого офиса на 5 человек), это ж где хранить столько макулатуры, если каждая инструкция будет иметь не менее 40 страниц ?!)

• 0

#26 OFFLINE   Grant

Grant

Участник форума

• Модераторы
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:37

И с другой стороны, нужен ли раздел по оказанию первой помощи, если есть

А вообще, где вы увидели, что должен быть раздел по оказанию первой помощи в ИпоОТ по профессии?

• 0

#27 OFFLINE   Grant

Grant

Участник форума

• Модераторы
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 17:48

раздел по оказанию первой помощи

мне тут намекнули, что я не прав согласно п.2.9. Положения о разработке инструкций по ОТ

Отвечу, что я имел ввиду.

п.2.9. гласит (выдержка)

2.9. Раздел “Требования безопасности в аварийных ситуациях" должен содержать:

порядок действий по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим во время аварии.

Мы в этом разделе пишем, что надо сделать чтобы ликвидировать угрозу жизни.

После этого фраза: "При оказании первой помощи пострадавшим необходимо действовать согласно «Инструкции по оказанию первой помощи пострадавшим в связи с несчастными случаями"

1. не нагромождаем свой шкаф тонной бумаги
2. экономим 18 страниц на одной инструкции

3. четко и ясно даем понять согласно какого документа оказывать помощь

• 0

#28 OFFLINE   Василиса

Василиса

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 215 сообщений
    Активность: 16 авг. 2017 11:37

Отправлено 26 Апрель 2017 - 23:09

Спасибо большое! Я нашла тему в соседнем разделе, со ссылкой на документ, регламентирующий составление этой инструкции, который вы когда-то давали. Я делаю именно так, как вы писали. Сейчас просто пересматриваю инструкцию по оказанию первой медицинской помощи.
  • 0