Перейти до публікації
Український форум з охорони праці

Рекомендовані повідомлення

Ну это уж для кого как...знания второй вопрос.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Гюрза' timestamp='1369724815' post='31933']
Ну это уж для кого как...знания второй вопрос.
[/quote]

Зарубежная народная мудрость гласит, что встречают по одежке, а провожают по уму. Посему ум (знания) на втором месте.

Интернет – свобода прятать лицо за аватаром, имя за ником, а мысли за постами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Печалька!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
когда я устраивался работать в одну компанию в Киеве, на собеседование приглашали инспектора Госгорпромнадзора, чтобы он всех "претендентов" гонял по ОТ. Как по мне, хорошая практика

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы (Публий Корнелий Тацит)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
У нас такая же. Особенно в крупные предприятия.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Если еще кто нибудь остался в живых на форуме, есть вопрос, давайте обсудим.
Есть графики проверок госнадзором предприятий и организаций. Он в общем доступе на сайте госнадзора каждого города. Если в этом графике не упоминается Ваше (наше) предприятие, можно ли все равно ждать проверку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Интерессный вопрос)Сама вчера с таким столкнулась, т.к. наше предприятие проверяется 1 раз в год, а в списках его нет, вернее в списках экологов есть, а Госгорпромнадзора нет!!!Вот думаю чего ждать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='vyshnja' timestamp='1375355958' post='37127']
Интерессный вопрос)Сама вчера с таким столкнулась, т.к. наше предприятие проверяется 1 раз в год, а в списках его нет, вернее в списках экологов есть, а Госгорпромнадзора нет!!!Вот думаю чего ждать)
[/quote]ПРЕДСТОЯЩИХ ПРОВЕРОК

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В планах на 49 страницах плана проверок многих предприятий нет, а проверки все равно приходят. На сколько это правомочно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Закон говорит:
[size=3][font=Courier New]Планові перевірки здійснюються за графіками проведення
перевірок відповідно до річних або квартальних планів
Держгірпромнагляду України та його територіальних органів, їх
структурних підрозділів, які затверджуються до 1 грудня року, що
передує плановому, або до 25 числа останнього місяця кварталу, що
передує плановому. [/font][/size]
[font=Courier New][size=2][size=4][font=times new roman,times,serif]Т.е. как я понимаю, если в [u]утвержденном[/u] плане предприятия нет - соответственно и проверки быть не должно - документально не подтверждено(ведь на каком основании будет выдаваться направление и т.д.)![/font][/size][/size][/font] Змінено користувачем vyshnja

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Тогда не понятно, почему в отчетах у госнадзора о проделанной работе всегда больше проверенных предприятий чем стоит в плане? Змінено користувачем Леся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Леся' timestamp='1375354789' post='37126']
Если еще кто нибудь остался в живых на форуме, есть вопрос, давайте обсудим.
Есть графики проверок госнадзором предприятий и организаций. Он в общем доступе на сайте госнадзора каждого города. Если в этом графике не упоминается Ваше (наше) предприятие, можно ли все равно ждать проверку?
[/quote]

Только в случае НС или жалобки, но это не плановые проверки.
А по поводу плановых расслабляться не советую - может прийти уведомление о проверке, на Ваши возгласы, что Вас нет в плане, следует ответ планы пересмотрены, уточнены, на сайте не успели разместить (как вариант).

Интернет – свобода прятать лицо за аватаром, имя за ником, а мысли за постами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Леся' timestamp='1375358301' post='37132'] почему госнадзор в отчетах о проделанной работе всегда больше проверенных предприятий чем стоит в плане? [/quote]
есть проверки еще по письмам как от предприятий, от прокуратуры, СБУ
после н/случаев и ..... Змінено користувачем Херсонец

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Как узнать причину проверки?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Леся' timestamp='1375358717' post='37135']
Как узнать причину проверки?
[/quote]
В направлении, если плановая - понятно, внеплановая - причину уточняет инспектор, ну так у нас было!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1375358547' post='37134']
есть проверки еще по письмам как от предприятий, от прокуратуры, СБУ
после н/случаев и .....
[/quote]
все эти проверки ведь считаются внеплановыми?а если в списках на плановую проверку нет предприятия?)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вот в этом и вопрос

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Господа ИОТы, - нескромныйы вопрос.
А для принимающей (проверяемой) стороны какая разница как будет называться проверка.
Поверьте, всегда можно найти кучу способов обойти законодательство без нарушений.

Интернет – свобода прятать лицо за аватаром, имя за ником, а мысли за постами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
а как вы относитесь к понятия УГРОЗА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ
БУДИМ ЖДАТЬ ИХ ГИБЕЛИ? Змінено користувачем Херсонец

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[size=3][color="#000000"][font="Times New Roman"]Державному інспектору дозволяється протягом поточного місяця, у разі обґрунтованої необхідності, корегувати графіки перевірок, з обов’язковим погодженням начальником інспекції.[/font][/color][/size]

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ни разу не видел чтобы ГГПН устраняла угрозу.
Даже в недавнем случае с ремонтом линий электропередач в Киеве - меры по спасению людей и устранению аварии принимали спасатели МЧС, и где-то на заднем плане, коротким предложением - ТУ ГГПН [i][u]будет [/u][/i]проводить расследование.

Интернет – свобода прятать лицо за аватаром, имя за ником, а мысли за постами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1375379748' post='37170']
а как вы относитесь к понятия УГРОЗА ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКУ ИЛИ ГРУППЕ ЛЮДЕЙ
БУДИМ ЖДАТЬ ИХ ГИБЕЛИ?
[/quote]
Прикольно было бы в направлении на проверку увидеть причину - устранение причин которые могут повлечь гибель работников. Меня все равно мучает вопрос - государственный орган (госнадзор), планы проверок утверждаются в Киеве, много предприятий таки есть в перечне (кстати там указывается что будет проверяться) ну ПОЧЕМУ количество проверок не совпадает с планом (поясняю - получили направление на плановую проверку, а в плане работ госнадзора нас нет).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Леся' timestamp='1375427983' post='37187']
Прикольно было бы в направлении на проверку увидеть причину - устранение причин которые могут повлечь гибель работников. Меня все равно мучает вопрос - государственный орган (госнадзор), планы проверок утверждаются в Киеве, много предприятий таки есть в перечне (кстати там указывается что будет проверяться) ну ПОЧЕМУ количество проверок не совпадает с планом (поясняю - получили направление на плановую проверку, а в плане работ госнадзора нас нет).
[/quote]

График проверок предприятий составляется ежеквартально и утверждается начальником ТУ. Киев свои мероприятия планирует отдельно.

Интернет – свобода прятать лицо за аватаром, имя за ником, а мысли за постами...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Крымчанин' timestamp='1375439457' post='37207']
График проверок предприятий составляется ежеквартально и утверждается начальником ТУ. Киев свои мероприятия планирует отдельно.
[/quote]Проверьте свои знания порядка планирования или не говорите глупостей.....

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Крымчанин' timestamp='1375439457' post='37207']
График проверок предприятий составляется ежеквартально и утверждается начальником ТУ. Киев свои мероприятия планирует отдельно.
[/quote]Ага, только в свободном доступе план на 2-е полугодие и утвердил его Шайтан Змінено користувачем Леся

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...