Перейти до публікації
Український форум з охорони праці

Рекомендовані повідомлення

1.1. Згідно з Законом України "Про охорону праці" ( 2694-12 ) служба охорони праці створюється роботодавцем для організації виконання правових, організаційно-технічних, санітарно-гігієнічних, соціально-економічних і лікувально-профілактичних заходів, спрямованих на запобігання нещасним випадкам, професійним захворюванням і аваріям у процесі праці.

 

И пусть мне инспектор докажет, что e-mail уведомление с последующим устранением недочетов, не соответствует п.1.1


Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы (Публий Корнелий Тацит)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

коллеги, гости, предписания я выписываю каждый день. Хотелось бы увидеть примеры коллег. Благодарю всех за помощь!!!

никто с вами этим делиться не будет. Во первых это может относиться к распорядительным документам предприятия. за распространение которых по голове не погладят. А во вторых это личное, и огрехи в своих предприятий не стоит показывать, по моему мнению, я своё предприятие люблю и у моего предприятия всё хорошо и предписания не выдаются так как на должном уровне проводиться профилактическая работа. Так что звиняйте!

 

Благодарю, уже 9 коллег поделились.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, уже 9 коллег поделились.

Если сами не в состоянии изучить нормативку - то пользуйтесь плагиатом на здоровье. 


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Благодарю, уже 9 коллег поделились.

Если сами не в состоянии изучить нормативку - то пользуйтесь плагиатом на здоровье. 

 

=)))))) хорошего дня

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И вам того же.


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! У меня снова вопрос к опытным специалистам. Энергетик (відповідальний за електрогосподарство) не ведет никакую документацию. Отказывается выполнять "Организационные мероприятия обеспечивающие безопасность работ"  ПТЭЭП п.3.1. В предписании я должна написать что отстраняю его от выполнения работ ( хотя он руками ничего не делает есть электрик) или все таки написать служебную записку директору и там описать сложившуюся ситуацию.

P.S. Первое предписание хочется сделать максимально правильно :)

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

предписание хочется сделать максимально правильно

А что говорит нормативка? http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/z1526-04

Форма 1-ОП

Графа 2 "Виявлені порушення (зазначається сутність правопорушення, а також недоліки системи управління)

Но уж не формулировка

Отказывается выполнять "Организационные мероприятия обеспечивающие безопасность работ"

 

и не 

В предписании я должна написать что отстраняю его от выполнения работ

Кого отстранять от работы? а что в нормативке?

Только 

4. Права працівників служби охорони праці

Спеціалісти служби охорони праці мають право:

зупиняти роботу виробництв, дільниці, машин, механізмів, устатковання у разі порушень, які створюють загрозу життю або здоров'ю працівників;

 

вимагати відсторонення від роботи осіб, які ...... не виконують вимоги нормативно-правових актів з охорони праці;

 

 

написать служебную записку директору и там описать сложившуюся ситуацию.

4. Права працівників служби охорони праці

Спеціалісти служби охорони праці мають право:

....

.....

.......

 

надсилати роботодавцю подання про притягнення до відповідальності посадових осіб та працівників, які порушують вимоги щодо охорони праці;


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подробный ответ. Вы подтвердили мои сомнения.  Напишу директору служебную записку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Напишу директору служебную записку.

Да вы не поняли информации, которую я вам УКАЗАЛ.

 

Специально для вас - РАСКЛАДЫВАЮ ПО ПОЛОЧКАМ

Из тогго что я вам писал следует, что инженер по ОТ

1. не пишет служебной записки директору

2. Пишет директору "Подання про притягнення до відповідальності посадових осіб та працівників, які порушують вимоги щодо охорони праці"


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Ну чтоб уж точно "по полочкам", Подання в свободной форме пишется? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подання в свободной форме пишется?
 

Пишите наименование 

Директору ТОВ ......

піб

інженера з охорони праці

піб

 

 

Подання 

про притягнення до відповідальності посадових осіб та працівників, які порушують вимоги щодо охорони праці

Мною, інженером з охорони праці, 10.07.201_ р. була проведена перевірка стану охорони праці, у підрозділі підприемства ______.

При проведенні перевірки були виявлені такі порушення Нормативно Правових Актів з Охорони Праці

......

......

.....

Всі, вище вказані порушення свідчать про те що головний енергетик "Отказывается выполнять "организационные мероприятия обеспечивающие безопасность работ"

Прошу вас притягнути головного енергетика ПІБ    , за порушують вимоги щодо охорони прац, до дісціплінарної відповідальності, оголосити догану, та зменшити йому на 70 % грошове заохочення, по ітогам праці місяця.

 

Додаток Припис №..... від .........................

 

дата                                                        підпис

 

 

P.S. Предписание (один бланк) выдайте гл энергетику - под роспись. Если откажется расписываться в получении - пишите От подписи отказался (число роспись инженера по оТ)


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так "полочки" смешались. Предписание все таки писать?  Предписание энергетику а директору Подання и Предписание на энергетика?

В предписании я могу не заполнять графу про заборону ?

Змінено користувачем Верная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

1. Выписать и вручить (под роспись) Энергетику предписание, но только писать выявленные нарушения + указание пунктов нарушенных НПАОП

2. Написать на имя директора "Подання...." и приложить копию Предписания, которое выданно гл энергетику.


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чем смог - тем и помог


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И снова здравствуйте! Даже не знаю как это сказать. Руководство за мое предписание грозилось меня наказать. Оказалось что на нашего энергетика нет приказа, что он ответственный за електрохозяйство и должностной инструкции. Ну и встает вопрос: Что делать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
на нашего энергетика нет приказа, что он ответственный за електрохозяйство и должностной инструкции.

Ууууууууууууу, как у вас всё запущено.

Так ведь без лица ответственного за эл. хозяйство (назначение приказом) не будут поставлять эл. энергию. Это что же ваш гл энергетик сам нарушает НПАОП и не разработал приказ о назначении ответственного за эл. хозяйство.

Ну тогда - возьмите и напишите приказ об ответственном, сами, но в приказе возимите и напишите что на него возлагается ответственность, по энерго службе, ЗА ВСЁ.

 

На счёт должностной инструкции гл. энергетика - это не ваш функционал. Это относиться к отделу кадров или службе по управлению персоналом. Лихо, они у вас, работают.

 

 

 

Руководство за мое предписание грозилось меня наказать

Значить ваш гл энергетик - хорошо полизал, руководству, то что ниже спины и имеет индульгенцию.

 

Можите добиться своей правоты, но необходимо скурпулёзно и кропотливо доказывать начальству. что вы специалист не на слове а на деле. Прорабатывайте нормативку, набирайтесь знаний, а в удобный момент, когда гл. энергетик "стратит", скажите начальству "Я об этом говорила, что это может привести к не оправданным рискам".

Змінено користувачем otbgmz

Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

эм... Скажите руководству, что можете написать предписание энергетику и требовать исполнения. Приказ, Положение о службе, ДИ и т.д. - это заботы либо Главного инженера, либо самого энергетика.

 

P.S.: С таким успехом я не удивлюсь, если с Вас требуют еще и на 1/2 поваром работать.


Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы (Публий Корнелий Тацит)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за поддержку! Буду стараться отстаивать свою правоту. Наверное так и приобретается опыт в работе. На пятницу назначили "Разбор полёта", надеюсь придем к разумному решению сложившейся ситуации.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

"Разбор полёта"

Забыл вам добавить

Скажите своему руководителю - пускай он, на основании абз. 11;Стаття 15. Служба охорони праці на підприємстві; Закона Украины "об охране труда"  як   роботодавець, скасуее  (ваш) "Припис спеціаліста з охорони праціати". Це може зробити ТЛЬКИ він, як  роботодавець.

Але, у цьому випадку, вся відповідальність за поточні правопорушення НПАОП та подальші нещасні випадки, лягае на ньго.


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка, щоб скасувати мій припис директор повинен видать наказ? Чи на самому припису написать, шо скасовує?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажіть будь ласка, щоб скасувати мій припис директор повинен видать наказ? Чи на самому припису написать, шо скасовує?

А это как ему заблагорассудится. Только бы была фраза "Отменяю действие предписания №.... от....... 2016 года" число +роспись +расшифровка подписи. И данную бумажку "ложите СЕБЕ в папочку", а в удобный (для вас) момент - извлекаете и используете для подтверждения СВОЕЙ ПРАВОТЫ.


Если Вы охраной труда "займаюсь тимчасово та вперше" - в первую очередь Вам необходимо обучиться в любом Учебном центре по вопросам охраны труда - и любой вопрос, как и все последующие будут вами решены САМОСТОЯТЕЛЬНО.

"Покажчик Нормативно - Правових Актів з питань Охорони Праці"   http://dsp.gov.ua/pokazhchyk-normatyvno-pravovykh-aktiv-z/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...