Перейти к содержимому

Фотография

бесплатная выдача мыла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Василиса

Василиса

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 215 сообщений
    Активность: 16 авг. 2017 11:37

Отправлено 08 Январь 2014 - 22:46

Кто как думает, помогите. Производство. Согласно нормам должна быть организована бесплатная выдача мыла. На практике этого нет. Но. В умывальниках, которые непосредственно прилегают к душевым постоянно в наличии жидкое мыло для мытья рук, туалетная бумага, бумажные полотенца (на самом деле живут они не бедно, меня больше интересует правовая основа вопроса).
Вопрос: можно ли приравнять обеспечение производственного персонала моющими средствами или нужно именно выдавать на руки в каком-то количестве?

Сообщение отредактировал Василиса: 08 Январь 2014 - 22:54

• 0

#2 OFFLINE   Consul

Consul

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 744 сообщений
    Активность: Вчера, 17:34
  • Профессия :EHS Manager

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:40

пишите письмо в СЭС по согласованию данной нормы. Проблем быть не должно.

• 0

#3 OFFLINE   Света

Света

Помощник консультанта

• Участники
  • PipPipPip
  • 482 сообщений
    Активность: 08 окт. 2015 11:54
  • Профессия :ИОТ

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:55

Вопрос: можно ли приравнять обеспечение производственного персонала моющими средствами или нужно именно выдавать на руки в каком-то количестве?

У мене нна пілприємстві не так багато людей котрі отримують мило, але ми видаємо (точніще я) кожному на руки 400 грм мила в місяць (згідно колективого договору).

• 0

#4 OFFLINE   Крымчанин

Крымчанин

Эксперт

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений
    Активность: 16 нояб. 2017 12:11

Отправлено 09 Январь 2014 - 13:38

Кто как думает, помогите. Производство. Согласно нормам должна быть организована бесплатная выдача мыла. На практике этого нет. Но. В умывальниках, которые непосредственно прилегают к душевым постоянно в наличии жидкое мыло для мытья рук, туалетная бумага, бумажные полотенца (на самом деле живут они не бедно, меня больше интересует правовая основа вопроса).

Нигде не определено, что мыло должно выдаваться именно на руки. Мыло в умывальнике, душе и есть то средство, которым сотрудники обеспечиваются для удаления загрязнений после работы.

• 1

#5 OFFLINE   Василиса

Василиса

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 215 сообщений
    Активность: 16 авг. 2017 11:37

Отправлено 09 Январь 2014 - 15:09

Спасибо всем!  Я думаю также. Выдавать стиральное мыло на руки, чтобы они домой носили идиотизм как по мне.

Хотя может государство другого мнения... ;)

• 0