Перейти к содержимому


Фотография

Наряд-допуск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 OFFLINE   otbgmz

otbgmz

    Эксперт

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
    Активность: 03 апр. 2017 14:22
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.г.т. Курульки

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:20

как у вас "затверджуется" наряд-допуск?

1. Руководителем работ заполняется типовая форма "Наряда допуска....."(для примера - в НПАОП 0.00-5.11-85 "Типова інструкція з організації безпечного ведення газонебезпечних робіт")

2. Заполненные "Наряд допуск...." приносится Гл. инженеру - для утверждения. (основание "Наряд-допуск ...... утверж­дается главным инженером"  п. 3.1; раздел 3. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ ГАЗООПАСНЫХ PAБОТ; НПАОП 0.00-5.11-85)

 

форма наряда утверждается один раз приказом и все. ......фактом затвердження являентся подпись в приказе.

И где сказано что форма "Наряда..." должна утверждаться приказом? Форма указана в НПАОП и является установленным образцом для заполнения, а предприятие должно только заполнять эту форму.

В этом дивном наряде нужно поставить дату, печать и ФИО того, кто утверждает. Подпись не предусмотрена.Если следжовать ДБНу, то в наряде следует кадый раз ставить печать, дату и ФИО, но не подпись.

Ну это издержки "разработчиков" НПАОП

 

 

Если в

п.4.21.1 НПАОП 45.2-7.02-12 говорится: "Наряд-допуск затверджується особою, яка уповноважена роботодавцем
 

"затвердженя" должно "засідчуватись підписом" уполномоченного лица.


  • 0

#17 OFFLINE   nikolaykor

nikolaykor

    Консультант

  • Участники
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
    Активность: 23 авг. 2017 15:10
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:43

"затвердженя" должно "засідчуватись підписом" уполномоченного лица.

Вот только форма наряда не предусматривает подпись


  • 0

#18 OFFLINE   otbgmz

otbgmz

    Эксперт

  • Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 220 сообщений
    Активность: 03 апр. 2017 14:22
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.г.т. Курульки

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:49

форма наряда не предусматривает подпись

Да вы правы. В форме указанной в НПАОП 45.2-7.02-12 отсутствует "подстрочная" надпись "подпись".

Ну это издержки "разработчиков" НПАОП. Это правовая коллизия


  • 0

#19 OFFLINE   бушмены

бушмены

    Участник форума

  • Участники
  • PipPip
  • 177 сообщений
    Активность: 06 сент. 2017 20:11
  • Пол:Мужчина
  • Профессия :от
  • Город:g

Отправлено 20 Май 2017 - 01:24

 2.1. Ответственными за правильную организацию и безопасное производство работ повышенной опасности, являются: выдающий наряд-допуск, допускающий к работе, производитель работ, исполнители работ (члены бригады).

 

1) объясните, кто это такой допускающий?

2.2. Перечень должностей инженерно-технических работников, имеющих право выдачи нарядов-допусков, утверждается главным инженером предприятия (организации).
На предприятиях в Перечень включаются должности ИТР, в ведении которых находится оборудование, здания и сооружения, а также должности ИТР служб технического обеспечения на предприятиях с системой централизованного ремонта и обслуживания оборудования.

В подрядных организациях в этот Перечень включаются должности инженерно-технических работников, ответственных за проведение ремонтных, монтажных, строительных или других работ.

 

2) требуется ли наличие такого перечня для подрядчика,если выдает наряд допуск "заказчик"?  в каких случаях подрядчик выдает наряд допуск ?

 

2.6. Допускающими к работе по наряду-допуску могут быть:
в цехах заказчика — заместитель (помощник) начальника цеха, начальник участка (передела, смены), старший мастep (мастер), ИТР механо-, электро-, энергослужбы;

в подрядных организациях (при выполнении работ на объекте, принятом по акту-допуску) — начальник участка, старший прораб, прораб, инженер, мастер.

 

3) при принятии по акту-допуску территории наряд допуск выдает сам подрядчик себе же?


  • 0

#20 OFFLINE   Johnny

Johnny

    Новенький

  • Участники
  • 3 сообщений
    Активность: 06 июня 2017 20:17
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 06 Июнь 2017 - 20:21

 2.1. Ответственными за правильную организацию и безопасное производство работ повышенной опасности, являются: выдающий наряд-допуск, допускающий к работе, производитель работ, исполнители работ (члены бригады).

 

1) объясните, кто это такой допускающий?

2.2. Перечень должностей инженерно-технических работников, имеющих право выдачи нарядов-допусков, утверждается главным инженером предприятия (организации).
На предприятиях в Перечень включаются должности ИТР, в ведении которых находится оборудование, здания и сооружения, а также должности ИТР служб технического обеспечения на предприятиях с системой централизованного ремонта и обслуживания оборудования.

В подрядных организациях в этот Перечень включаются должности инженерно-технических работников, ответственных за проведение ремонтных, монтажных, строительных или других работ.

 

2) требуется ли наличие такого перечня для подрядчика,если выдает наряд допуск "заказчик"?  в каких случаях подрядчик выдает наряд допуск ?

 

2.6. Допускающими к работе по наряду-допуску могут быть:
в цехах заказчика — заместитель (помощник) начальника цеха, начальник участка (передела, смены), старший мастep (мастер), ИТР механо-, электро-, энергослужбы;

в подрядных организациях (при выполнении работ на объекте, принятом по акту-допуску) — начальник участка, старший прораб, прораб, инженер, мастер.

 

3) при принятии по акту-допуску территории наряд допуск выдает сам подрядчик себе же?

Допускающий - это мужик, который берет НД у выдающего и допускает бригаду к выполнению работ)) 


  • 0