Перейти к содержимому

Фотография

Обязательные медосмотры работников: организация, оплата, учет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#151 OFFLINE   Соль

Соль

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 141 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:17

Отправлено 28 Август 2018 - 10:17

Здравствуйте уважаемые профессионалы! Кто сможет подсказать санитарные требования и ссылки на нормы, касательно кабинетов в которых проводятся медосмотры, в том числе с раздеванием и осмотром работников. Хирург заставляет работников, особенно работниц, раздеваться наголо, и заставляет раздвигать, наклонять и тд. Хирург есть в перечне специалистов на медосмотр, и действия старого извращенца, оценить не могу. Ну вот в кабинете отсутствуют элементарные шторки, в дверь в любую минуту может кто-то войти.. Хотя бы нормативку для начала по требованиям к кабинетам, в которых проводятся такие медосмотры. 

Я бы направила письмо-жалобу на главврача ЛПУ, с которым заключен договор на медосмотр, в связи с массовыми жалобами работников. Скандалы никому не нужны, поэтому такого специалиста "прижучат аж бегом", если действительно имеет место превышение его полномочий в рамках медосмотра!

Сообщение отредактировал Соль: 28 Август 2018 - 10:17

• 0

#152 OFFLINE   stranik1

stranik1

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 200 сообщений
    Активность: 31 авг. 2018 08:58

Отправлено 30 Август 2018 - 21:11

Я бы направила письмо-жалобу на главврача ЛПУ, с которым заключен договор на медосмотр, в связи с массовыми жалобами работников. Скандалы никому не нужны, поэтому такого специалиста "прижучат аж бегом", если действительно имеет место превышение его полномочий в рамках медосмотра![/quote]
Спасибо за ответ и ссылку, действия такие имеют место, я пол года назад столкнулся с подобным, только в отношении создания предпосылки к вымогательству денег, (опять же со стороны хирурга другого только
  • 0

#153 OFFLINE   stranik1

stranik1

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 200 сообщений
    Активность: 31 авг. 2018 08:58

Отправлено 30 Август 2018 - 21:11

Спасибо за ответ и ссылку, действия такие имеют место, я пол года назад столкнулся с подобным, только в отношении создания предпосылки к вымогательству денег, (опять же со стороны хирурга другого только другого) при переводе с инженера по ОТ на ДР. работу (звёзды были благосклонны дать мне новую стезю). В этом случае я вывалил все нарушения по 246 приказу в жалобе завполиклиникой и главврачу. Вопрос был решен без отлагательств, а два года назад я в военкомате по 402 приказу хотел написать в прокуратуру, так высновок сразу переделали. А народ у нас знаете какой подойдут ко мне плачут, жалуются, а написать, хотя бы на администрацию предприятия жимжим. Подключил профсоюзы (это я на общественных началах), завтра я думаю будет положен почин в борьбе за права трудящихся

Сообщение отредактировал stranik1: 30 Август 2018 - 21:23

• 0

#154 OFFLINE   Doctor

Doctor

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
    Активность: 10 окт. 2018 13:26
  • Профессия :Інженер з охорони праці
  • Страна:Україна

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:05

Здравствуйте, подскажите кто знает, нужно ли включать в "АКТ визначення категорії працівників" недавно устроившихся сотрудников, для прохождения периодических медосмотров? И включать ли их в список для прохождения переодического медосмотра?

• 0

#155 OFFLINE   Grant

Grant

Консультант

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
    Активность: Сегодня, 11:18
  • Профессия :Инженер по охране труда
  • Страна:Украина

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:16

Здравствуйте, подскажите кто знает, нужно ли включать в "АКТ визначення категорії працівників" недавно устроившихся сотрудников, для прохождения периодических медосмотров? И включать ли их в список для прохождения переодического медосмотра?

Акт вам дает перечень рабочих мест, которые подлежат медосмотрам, на его основании ВЫ составляете список сотрудников.

Конечно нужно включать и новых. Ибо им нужно проходить предварительный медосмотр, а если их не будет в списках - они не смогут его пройти и войти в общий Акт

• 0

#156 OFFLINE   Doctor

Doctor

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
    Активность: 10 окт. 2018 13:26
  • Профессия :Інженер з охорони праці
  • Страна:Україна

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 11:56

Акт вам дает перечень рабочих мест, которые подлежат медосмотрам, на его основании ВЫ составляете список сотрудников.

Конечно нужно включать и новых. Ибо им нужно проходить предварительный медосмотр, а если их не будет в списках - они не смогут его пройти и войти в общий Акт

Возможно я неправильно выразился, есть сотрудники которые пару недель назад устроились и прошли предварительный медосмотр, вот их нужно включать в список? 

• 0

#157 OFFLINE   Grant

Grant

Консультант

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 578 сообщений
    Активность: Сегодня, 11:18
  • Профессия :Инженер по охране труда
  • Страна:Украина

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:47

Возможно я неправильно выразился, есть сотрудники которые пару недель назад устроились и прошли предварительный медосмотр, вот их нужно включать в список? 

нет, если они прошли предварительный. на следующий год добавите

• 0