Перейти до публікації
Український форум з охорони праці

Рекомендовані повідомлення

направлять работодателям представления о несоответствии отдельных должностных лиц занимаемой должности, передавать материалы органам прокуратуры для привлечения этих лиц к ответственности согласно закону.
Согласно этому пункту ПРАВИЛ инспектора приравняли к ГОСПОДУ БОГУ, а власть как известно портит людей!!!
Некто в ПОГОНАХ начал вести себя просто по хамски и обращает свое внимание не на то как должностные лица относятся к вопросам охр. труда на предприятии, хххххх и мотевирует это тем что товарищи сверху крови требуют. Хотя подход у этого господина к вопросам ОТ в разных подразделениях предприятия далеко не одинаковый.

Прошу высказать Ваше мнения и подсказать как выстоять в этой ситуации. :( Змінено користувачем Администратор

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

направлять работодателям представления о несоответствии отдельных должностных лиц занимаемой должности, передавать материалы органам прокуратуры для привлечения этих лиц к ответственности согласно закону.
Согласно этому пункту ПРАВИЛ инспектора приравняли к ГОСПОДУ БОГУ, а власть как известно портит людей!!!
Некто в ПОГОНАХ начал вести себя просто по хамски и обращает свое внимание не на то как должностные лица относятся к вопросам охр. труда на предприятии,  хххххх   и мотевирует это тем что товарищи сверху крови требуют. Хотя подход у этого господина к вопросам ОТ в разных подразделениях предприятия далеко не одинаковый.

Прошу высказать Ваше мнения и подсказать как выстоять в этой ситуации. :(

[snapback]1118[/snapback]

До Господа Бога им далеко, а в остальном все зависит от самого человека. Я знаю многих ГИТ, которые остались нормальными людьми, идут на встречу руководителям. И знаю других. По меньше эмоций и больше уделяйте внимания вопросам ОТ, подтверждая все документально. Пройдет время и Вы поймете почему все так происходит. Не унывайте! :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До Господа Бога им далеко, а в остальном все зависит от самого человека. Я знаю многих ГИТ, которые остались нормальными людьми, идут на встречу руководителям. И знаю других. По меньше эмоций и больше уделяйте внимания вопросам ОТ, подтверждая все документально. Пройдет время и Вы поймете почему все так происходит. Не унывайте! :(

[snapback]1130[/snapback]


Абсолютно согласен, если человек был порядочным он им и остается а если инспектор был Г он им и будет.

А kraft пожалейте инспектора, очень мало нормальных специалистов пойдут уже работать на 1000 гривен в месяц. Вот и берут инспекторами бывших военных и ментов на пенсии, а там отношение к проверкам сами понимаете какое :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Администратор
Очень многое, если не все, зависит от самого проверяемого.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Какую ответственность несет инспектор в случае доказательства его неправоты, подтвержденной самим Шайтаном? (пришел наконец то ответ на наш письменный запрос). И как нам в данном случае наказать инспектора? Сослать на галеры? :)

Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А Вы как инженер, что сделали со своим нерадивым руководителям производственных участков который не выполняют ВАШИ предписания?
Когда инспектор пишет представления о несоответствии кого либо, он только предлагает руководителю и только по согласованию с ним же. И что бы ему не носили передачи из-за этого работника.
А инспектору объявить выговор+лишить премии ни чего не стоит и без разбирательства. А вот уволить будет тяжелее, его еще подловить так сильно нужно, что бы он сам согласился уйти.
На сегодняшний день действительно тяжело с кадрами Найти человека который бы соответствовал требованиям тяжело.
С предприятий люди не идут, так как зарплата у инспектора ни какая.
А там где тоже получают ни какаю, тоже не идут в инспектора так как они ни какие.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1336234275' post='16828']
На сегодняшний день действительно тяжело с кадрами Найти человека который бы соответствовал требованиям тяжело.
С предприятий люди не идут, так как зарплата у инспектора ни какая.
А там где тоже получают ни какаю, тоже не идут в инспектора так как они ни какие.
[/quote]
ну вот, наконец-то согласились со мной, о чем я и писал постоянно, что большинство инспекторов никакие... Конечно, встречаются и ИОТы никакие :), но когда более менее грамотный ИОТ начинает искать правду и говорит инспектору, что он, мягко выражаясь, неправ, вы, инспектора, всегда встаете на сторону своих и продолжаете спорить до посинения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Kontrol' timestamp='1336187213' post='16827']
Какую ответственность несет инспектор в случае доказательства его неправоты, подтвержденной самим Шайтаном? (пришел наконец то ответ на наш письменный запрос). И как нам в данном случае наказать инспектора? Сослать на галеры? :)
[/quote]
Ну, Шайтан, не первая величина в службе...А наказывать инспектора...что взять с убого? Моральный ущерб с него не взять, если штраф выписал - отсудить, если просто ляпнул - забить на его предписание и продолжать работать
Отпишитесь в личку - у нас с Вами походу один и тот же инспектор. Что за предписание было? Змінено користувачем gambler

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Переходите в инспектора [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img] или слабо
Чтобы стать инспектором необходимо отработать не менее трех лет, с учетом что работает производство
Так что приглашаю, а потом посмотрим
Вы из-за зарплаты не пойдете, так ведь и той же самой ответственности Змінено користувачем Херсонец

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1336293371' post='16833']
Переходите в инспектора [img]http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/rolleyes.gif[/img] или слабо
Чтобы стать инспектором необходимо отработать не менее трех лет, с учетом что работает производство
Так что приглашаю, а потом посмотрим
Вы из-за зарплаты не пойдете, так ведь и той же самой ответственности
[/quote]

ровно 20 лет назад работал инспектором с год, ходил по предприятиям, выписывал предписания, причем практически одни и те же на все предприятия. Потом перешел в ИОТы. Перешел не из-за более высокой зарплаты (в то время разница была около плюс 30 рублей). Перешел, потому что надоело заниматься неблагодарным и почти не нужным никому делом. Да и действительно, много ума не надо - переписывать почти под копирку одни и те же предписания. Обезьянья работа какая-то. Ни перспективы, ни пользы, ни удовольствия от своей работы.
Что касается требованиям к ИОТам, то на некоторых предприятиях требования более жесткие, чем к инспекторам. Например, на нашем предприятии требование к моей должности - стаж не менее 5 лет. Змінено користувачем gambler

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1. ...ровно 20 лет назад работал инспектором...сомневаюсь я однако! 2. ...Перешел, потому что надоело заниматься неблагодарным и почти не нужным никому делом. Да и действительно, много ума не надо - переписывать почти под копирку одни и те же предписания....От такого инспектора, как Вы описываете действительно толку мало. Верный сделан был (если он действительно был) вывод и уход. 3. ... Ни перспективы, ни пользы, ни удовольствия от своей работы...это Вы от своей работы (если Вы ее действительно выполняли) не сумели получать....
Мне вот пришлось 17 лет тому назад пригласить на работу с завода молодого инженера, а сегодня он признан лучшим работником Службы. Другого молодого специалиста, по семейной династии, отец привел в теруправление -сегодня он начальник управления в Службе. Искренне говорю-получаю удовольствие!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='gambler' timestamp='1336317884' post='16835']
Перешел не из-за более высокой зарплаты (в то время разница была около плюс 30 рублей). Перешел, потому что надоело заниматься неблагодарным и почти не нужным никому делом.
[/quote]

Вот и зарплата на рисовалась В ТЕ ВРЕМЕНА ЭТО 15дуляров КОТОРЫЕ В ТО ВРЕМЯ СТОИЛИ ЧЕГОТО
А СЕЙЧАС ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ БЛАГОДАРНЫМ ТРУДОМ И КОМУ ТО НУЖНЫМ?
Временные и проходные специалисты очень низко оцениваются, хотя они таким образом и набираются какого то опыта.
Вы так и ведете себя, что не напишут то на все обижаетесь :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок...только что из голландии подвезли...

— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:

— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?

— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:

— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку коньяка.

— Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?

— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!

— Отчего же? Правильно живешь, сын мой. Но зря.

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Сейчас в этой "дискуссии" все сойдет к яйцам. Нет, нет не в смысле крутизны. В смысле, " что сначала было яйца или курица?".
Проблем наверно много. Но (на мой взгляд) очень многие в том, что и иот и гиот перестает быть Инженером. Учат сегодня на это не очень мощно. А дальше сортировка. Размеры жалования, возможное влияние иных вопросов (банальная "яичница"). "Системы" то же как то влияют. А современный этап ведь есть этапом [i]осовременивания [/i](Думаю об этом будет чего поговорить позже). В жизни встречал много крепких инженеров ОТ, в том числе действующих. Естественно знаю лично достойных (во всех отношениях ) "надзорников". Все они Профессионалы и хорошие Люди. И абсолютно все считают, что что-то не так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Все так....Надо иметь желание трудиться!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1336330921' post='16837']
А СЕЙЧАС ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ БЛАГОДАРНЫМ ТРУДОМ И КОМУ ТО НУЖНЫМ?
[/quote]


хороший вопрос. Когда-то мы его обсуждали здесь. http://www.forum.tehdoc.ru/viewtopic.php?f=3&t=5906&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C
Признаюсь, прошел все этапы работы ИОТа - от новичка, которому все интересно, который полон энергии и уверенности, что он сможет свернуть горы и поставить свою работу так, чтоб всем это было нужно и полезно, до ИОТа, который забил на свою работу. В настоящее время вновь вернулся на этап, когда моя работа мне вновь нравится и знаю, что приношу помощь, за что многие из работников предприятия мне благодарны. Когда тебе говорят, что у нас лет 15 не было такого ИОТа и говорят тебе спасибо как работники, так и руководители, то поверьте, это многого стоит... Змінено користувачем gambler

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[size=5][sub]Они Вам льстят наверняка! Попробуйте надеть кому-нибудь из них противогаз на голову с заглушкой и через время снимите и спросите, что они о Вас думают!!![/sub][/size]

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вообще-то есть метод и по-проще, нужно просто попытаться узнать кличку, которую народ подобрал. Скажем если Инспектор- "Димдимыч", то все ок. Это очень хороший и достойный инспектор и человек.
А если ИОТ "Пиночет", то СУОП стоит крепко...
p.s. существуют реальные прототипы. Весьма профессиональны и уважаемы!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[i]Блин....мои фантазии уходят в лагерную прозу.[/i]

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='gambler' timestamp='1336368071' post='16841']
Признаюсь, прошел все этапы работы ИОТа - от новичка, которому все интересно, который полон энергии и уверенности, что он сможет свернуть горы и поставить свою работу так, чтоб всем это было нужно и полезно, до ИОТа, который забил на свою работу.
[/quote]
А сколько времени занял этот промежуток, это от поступления и до увольнения?

[quote name='gambler' timestamp='1336317884' post='16835']
ровно 20 лет назад работал инспектором с год, ходил по предприятиям, выписывал предписания, причем практически одни и те же на все предприятия.
[/quote]

Правильно сделали, что ушли, такой инспектор ни какой пользы такому делу принести не может
Писал не думая, а теперь герой Змінено користувачем Херсонец

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1336293371' post='16833']
Чтобы стать инспектором необходимо отработать не менее трех лет, с учетом что работает производство
[/quote]

ВОТ И ВСЕ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Херсонец! Скажи, ты видел людей, которые уйдя с инспекторской работы так рассуждал? Я тоже не встречал. Напридумывал о себе чеоовек.... Не мешай верить в сказку!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Игрок он и в Африке игрок
Жаль что у него так в жизни сложилось
Инспектор не всемогущий, он просто человек с ответственность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Гюрза' timestamp='1336323924' post='16836']
Мне вот пришлось 17 лет тому назад пригласить на работу с завода молодого инженера, а сегодня он признан лучшим работником Службы. Другого молодого специалиста, по семейной династии, отец привел в теруправление -сегодня он начальник управления в Службе. Искренне говорю-получаю удовольствие!
[/quote]Оно и видно: Толковые люди пришли, правила нужные отменяют, в реестр НПАОП ДБН вносят и т.д. Где же эти толковые, я чего-то не вижу?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[quote name='Херсонец' timestamp='1336330921' post='16837']
Вот и зарплата на рисовалась В ТЕ ВРЕМЕНА ЭТО 15дуляров КОТОРЫЕ В ТО ВРЕМЯ СТОИЛИ ЧЕГОТО
А СЕЙЧАС ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ БЛАГОДАРНЫМ ТРУДОМ И КОМУ ТО НУЖНЫМ?
Временные и проходные специалисты очень низко оцениваются, хотя они таким образом и набираются какого то опыта.
Вы так и ведете себя, что не напишут то на все обижаетесь :)
[/quote]Вопрос в цене: инспектор нарушает и не соблюдает законодательство за 1000 грн., а должностные лица и работники за более высокую сумму.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...