Перейти к содержимому

Фотография

Гор совет вспомнил и заставляет составлять акт по непроизводственному травматизму подскажите пожалуйста

Лучший Ответ otbgmz , 09 Июль 2015 - 14:48

Я вам расписал порядок действий при расследовании НТ

с одной стороны они сами должны этим заниматься,

Это точно. Но они ведь хотят ни чем не заниматься а просто "курить бамбук". Вот и перекладывают это на предприятия.

с другой звонят и говорят что мы должны.

Да можите забыть об их звонках. А при приходе письма - знаете ка ответить.

нас директор расписывает

А это в виду того что директор ФОРМАЛЬНО обучался по ОТ или за него проходил обучение руководитель службы ОТ предприятия.

и мы тут выдумываем, я думаю у всех так... 
Позвольте с вами не согласиться. Не у всех так.

А вот если бы вы ему показали перечень обязанностей службы ОТ (в соответствии с Типовым положением о службе ОТ) и объяснили по каждому пункту, то поверьте - он бы задумался и не грузил бы службу, которая защищает его орган, который ниже спины.

Перейти к сообщению

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#31 OFFLINE   Alesya

Alesya

Заслуженный консультант

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 072 сообщений
    Активность: 15 сент. 2017 16:05
  • Профессия :не Чинуша

Отправлено 28 Апрель 2017 - 00:10

спасибо за ответы

НТ если произошел с рабочим, то никто счет из аптеки оплачивать не будет. Grant

а вот если производственный - то там оплата и медикаментов от фонда

вообщем, смысл один - работник ты или безработный, если пострадал от трамвая , кирпича от здания и т.п. решение одно - за компенсацией в суд. бюрократия и уже звучит пугающе и отталкивающе

интересно, какая статистика обращений в суд и выплаты пострадавшим. например 100 чел получило травмы по городу, какая часть из них захотят устраивать для себя волокиту в виде получения компенсации?

наверно, многие люди предпочитают не связываться с судами , а оплачивать лечение самостоятельно

• 0