Перейти к содержимому

Фотография

Протокол проверки знаний: "Первичный или повторный?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Юрий_Н

Юрий_Н

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений
    Активность: 14 марта 2018 11:46

Отправлено 03 Январь 2018 - 19:03

Прошу помочь разобраться.
Я обратился в учебный центр, повторно, через 1 год, с просьбой провести обучение, опрос и выдать протокол проверки знаний.
Но меня спросили: "... тебе нужен первичный протокол или повторный?". Я "впопыхах" ответил, что "повторный"...
Но насколько я знаю, термины "первичный и повторный" относятся к инструктажам, но не к протоколам.
Прав ли я?

• 0

#2 OFFLINE   Grant

Grant

Помощник консультанта

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
    Активность: 25 мая 2018 14:44
  • Профессия :Инженер по охране труда
  • Страна:Украина

Отправлено 04 Январь 2018 - 10:30

Я обратился в учебный центр, повторно, через 1 год, с просьбой провести обучение, опрос и выдать протокол проверки знаний.
Но меня спросили: "... тебе нужен первичный протокол или повторный?". Я "впопыхах" ответил, что "повторный"...
Но насколько я знаю, термины "первичный и повторный" относятся к инструктажам, но не к протоколам.
Прав ли я?

Ко всему. И внеплановое обучение тоже имеет место быть.
Типовое положение, раздел организация обучения по вопросам ОТ

• 0

#3 OFFLINE   Юрий_Н

Юрий_Н

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:18

Простите за непонятливость, но терминов личный и внеочередной в отношении к протоколам и обучению, я не нашел.

А раздела "... обучение по вопросам охраны труда...", дословно, просто не существует.

• 0

#4 OFFLINE   DDi

DDi

Берегите человека

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 365 сообщений
    Активность: 23 марта 2018 18:01
  • Интересы:охрана труда

Отправлено 05 Январь 2018 - 01:40

Прав ли я?

Юрий! О каком опросе идет речь? Вероятно речь шла об обучении,первичное или повторное. Получилась игра слов.

• 0

#5 OFFLINE   Юрий_Н

Юрий_Н

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 04:19

DDi, Очень благодарен Вам, что нашли время ответить, а также за Ваши профессиональные советы пятилетней давности.

О каком опросе идет речь?

В отношении термина "опрос" я с Вами полностью согласен. Так говорят исключительно дилетанты. Профессионалы используют термин "проверка знаний по вопросам охраны труда".
Далее, по поводу терминов "первичный и повторный".
Сейчас окончательно убедился в том, что применение этих терминов уместно только в сочетании с терминами инструктаж, а  также "повторное обучение" и "повторная проверка знаний". Но никак не "первичный или повторный" протокол.
Если ни у кого не возникает серьезных возражений, тогда на этом, думаю, тему можно закрывать.
_________________________________________________________________________________
P. S. Очень жаль, что на этом форуме нет возможности редактирования предыдущих сообщений, поэтому привожу отредактированное сообщение номер 3
Прошу "не уходить в сторону" от главного вопроса, который рассматривается в этой теме.
Меня интересует исключительно употребление терминов "первичный и повторный" в сочетании с термином "протокол". Уместно ли такое сочетание?.

Сообщение отредактировал Юрий_Н: 05 Январь 2018 - 04:22

• 0

#6 OFFLINE   Grant

Grant

Помощник консультанта

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
    Активность: 25 мая 2018 14:44
  • Профессия :Инженер по охране труда
  • Страна:Украина

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:36

DDi, Очень благодарен Вам, что нашли время ответить, а также за Ваши профессиональные советы пятилетней давности.

В отношении термина "опрос" я с Вами полностью согласен. Так говорят исключительно дилетанты. Профессионалы используют термин "проверка знаний по вопросам охраны труда".
Сейчас окончательно убедился в том, что применение этих терминов уместно только в сочетании с терминами инструктаж, а  также "повторное обучение" и "повторная проверка знаний". Но никак не "первичный или повторный" протокол.
Если ни у кого не возникает серьезных возражений, тогда на этом, думаю, тему можно закрывать.
_________________________________________________________________________________
P. S. Очень жаль, что на этом форуме нет возможности редактирования предыдущих сообщений, поэтому привожу отредактированное сообщение номер 3
Прошу "не уходить в сторону" от главного вопроса, который рассматривается в этой теме.
Меня интересует исключительно употребление терминов "первичный и повторный" в сочетании с термином "протокол". Уместно ли такое сочетание?.

нет вообще понятия "какой либо протокол"
это протокол заседания комиссии по проверке знаний.
он не может быть первичным или повторным. 
может быть только обучение "первичное или повторное"
и удостоверение может быть первичное или с продолжением на последующих страницах. видимо именно это вас и спрашивали - вам новое удостоверение выписывать или в старое вписать информацию о периодической проверке знаний.

Приложение 2

к п. 3.14 Типового положения про порядок обучения и проверки знаний по вопросам охраны труда 

УДОСТОВЕРЕНИЕ о проверке знаний по вопросам охраны труда
Продолжение приложения 2

СВЕДЕНИЯ О ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКЕ ЗНАНИЙ

в иных случаях не советую обучаться на тех курсах - если они сами не умеют выражать мысль согласно НПАОТ, то и вас не научат

• 0

#7 OFFLINE   DDi

DDi

Берегите человека

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 365 сообщений
    Активность: 23 марта 2018 18:01
  • Интересы:охрана труда

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:19

Внизу, справа, функция "Изменить". Нажимаете и  корректируете свое сообщение.

• 0