Перейти к содержимому

Фотография

Гражданская оборона!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 OFFLINE   Leka

Leka

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
    Активность: 23 июля 2012 11:47

Отправлено 30 Март 2009 - 09:05

Здравствуйте всем! Пожалуйста подскажите и поделитесь опытом по гражданской обороне- формы приказов журналов и тд. Я уже запуталась кто начальник штаба ГО , кто начальник штаба по черезвычайным ситуациям (по мне так одно и тоже) ПОЖАЛУЙСТА!!!! http://ohrantruda.co...tyle_emoticons/default/unsure.png
  • 0

#2 OFFLINE   DDi

DDi

Берегите человека

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 368 сообщений
    Активность: 02 июля 2018 09:45
  • Интересы:охрана труда

Отправлено 31 Март 2009 - 10:00

Здравствуйте всем! Пожалуйста подскажите и поделитесь опытом по гражданской обороне- формы приказов журналов и тд. Я уже запуталась кто начальник штаба ГО , кто начальник штаба по черезвычайным ситуациям (по мне так одно и тоже) ПОЖАЛУЙСТА!!!! http://ohrantruda.co...tyle_emoticons/default/unsure.png

Просмотр сообщения

Напишите свой мейл.
  • 0

#3 OFFLINE   Leka

Leka

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 13:58

olga_ziborova@mail.ru буду оооооочень признательна! http://ohrantruda.co...tyle_emoticons/default/smile.png
  • 0

#4 OFFLINE   DDi

DDi

Берегите человека

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 368 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 23:37

olga_ziborova@mail.ru  буду оооооочень признательна! http://ohrantruda.co...tyle_emoticons/default/smile.png

Просмотр сообщения

Все в почте :)
  • 0

#5 OFFLINE   Leka

Leka

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:11

Огромное спасибо, Вы меня уже спасали http://ohrantruda.co...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#6 OFFLINE   hardyhard

hardyhard

Новенький

• Участники
  • 2 сообщений
    Активность: 27 окт. 2010 09:16

Отправлено 20 Апрель 2010 - 11:16

Напишите свой мейл.

Просмотр сообщения

а можно и мне на мейл ? if_opas@i.ua запуталса окончательно )))
  • 0

#7 OFFLINE   kinodim

kinodim

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 21 сообщений
    Активность: 30 мая 2014 14:20

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:23

Напишите свой мейл.

Просмотр сообщения

а можно и мне на мейл ? privozim@mail.ru
  • 0

#8 OFFLINE   DDi

DDi

Берегите человека

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 368 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 14:19

а можно и мне на мейл ? privozim@mail.ru

Просмотр сообщения

В почте :(
  • 0

#9 OFFLINE   Lion

Lion

Помощник консультанта

• Участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
    Активность: 05 окт. 2017 12:17

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:20

Здравствуйте всем! Пожалуйста подскажите и поделитесь опытом по гражданской обороне- формы приказов журналов и тд. Я уже запуталась кто начальник штаба ГО , кто начальник штаба по черезвычайным ситуациям (по мне так одно и тоже) ПОЖАЛУЙСТА!!!! ;)

Просмотр сообщения

Вам просто нужно пройти городские или территориальные курсы ГО и все ..делов то))
Кстати хочу обратить ваше внимание на то, что проверяющий орган по ГО, обладающий всей полнотой власти, имеющий право выносить предписание и штрафовать является ТОЛЬКО техногенная инспекция....остальные могут давать ТОЛЬКО акты , являющие информационным документом, и фактически не обязательным к выполнению...
  • 0

#10 OFFLINE   send81

send81

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
    Активность: 27 нояб. 2010 14:34

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:18

DDi
буду тоже примного благодарен за документики http://ohrantruda.co...tyle_emoticons/default/smile.png
В лс если можно :)
  • 0

#11 OFFLINE   ko_serg

ko_serg

Посетитель

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
    Активность: 20 нояб. 2017 13:49

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:04

ko_serg_69@mail.ru Сбросьте тоже, пожайлуста. Спасибо.
  • 0

#12 OFFLINE   hostmaked

hostmaked

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
    Активность:

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:32

Вам просто нужно пройти городские  или территориальные курсы ГО и все ..делов то))
Кстати хочу обратить ваше внимание на то, что проверяющий орган по ГО, обладающий всей полнотой власти, имеющий право выносить предписание и штрафовать является ТОЛЬКО техногенная инспекция....остальные могут давать ТОЛЬКО акты , являющие информационным документом, и фактически не обязательным к выполнению...

Просмотр сообщения

Вопрос "по-поводу":
пришло письмо на имя руководителя из райуправления по ЧС что мол во исполнение... с целью...и на случай.. подать документы по ГО. У нас на предприятии такого понятия никто фактически не знает. Технический свалил это дело на охрану труда - мол занимайся.
Вопрос - есть ли у кого четкая система по внедрению системы ГО на предприятии? Поделитесь плиз, если не сложно. (hostmaked@gmail.com)
И второй вопрос - что будет за отсутствие ГО и какие полномочия имеет райуправление по ЧС для влияния на отсутствие системы ГО на предприятии?
Спсаибо заранее.
  • 0

#13 OFFLINE   Lion

Lion

Помощник консультанта

• Участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:29

Вопрос "по-поводу":
пришло письмо на имя руководителя из райуправления по ЧС что мол во исполнение... с целью...и на случай.. подать документы по ГО. У нас на предприятии такого понятия никто фактически не знает. Технический свалил это дело на охрану труда - мол занимайся.
Вопрос - есть ли у кого четкая система по внедрению системы ГО на предприятии? Поделитесь плиз, если не сложно. (hostmaked@gmail.com)
И второй вопрос - что будет за отсутствие ГО и какие полномочия имеет райуправление по ЧС для влияния на отсутствие системы ГО на предприятии?
Спсаибо заранее.

Просмотр сообщения

1.Чем занимается Ваше предприятие? Какие факторі опасности?
2. За отсутвие ГО максимум , что может быть-пустячек- закроют предприятие, но это вправе сделать (за ГО) ТОЛЬКО Державна інспекція цивільного захисту та техногенної безпеки Головного Управління МНС України в вашей области или с Киева.
У райуправления, городского, обласного, общенационального управлений ГО, при рай, гор, обл и тд администрациях таких полномочий нет!! Максимум, что они смогут сделать, это при проверке Вашего предприятия ( если Вы их допустите к проверке, да и то они могут проверять далеко не все)) выдать акт ( информационный, по сути ни к чему не обязывающий Вас документ) о проведенной ими проверке, где укажут, что Вы негодяи и в какие сроки Вам надо будет стать "хорошими парнями"))
Никаких штрафов , а темболее приостановок предприятия они не имеют право делать.
Но если Вы их пошлете сильно далеко, теоретически могут поднять скандал и попросить проверить Вас техногенной инспекцией, но опять же...смотря чем занимается Ваша контора)
  • 0

#14 OFFLINE   hostmaked

hostmaked

Участник форума

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
    Активность:

Отправлено 01 Март 2011 - 19:22

1.Чем занимается Ваше предприятие? Какие факторі опасности?
2. За отсутвие ГО максимум , что может быть-пустячек- закроют предприятие, но это вправе сделать (за ГО) ТОЛЬКО Державна інспекція цивільного захисту та техногенної безпеки Головного Управління МНС України в вашей области или с Киева.
У райуправления, городского, обласного, общенационального управлений ГО, при рай, гор, обл и тд администрациях таких полномочий нет!! Максимум, что они смогут сделать, это при проверке Вашего предприятия ( если Вы их  допустите к проверке, да и то они могут проверять далеко не все)) выдать акт ( информационный, по сути ни к чему не обязывающий Вас документ) о проведенной ими проверке, где укажут, что Вы негодяи и в какие сроки Вам надо будет стать "хорошими парнями"))
Никаких штрафов , а темболее приостановок предприятия они не имеют право делать.
Но если Вы их пошлете сильно далеко, теоретически могут поднять скандал и попросить проверить Вас техногенной инспекцией, но опять же...смотря чем занимается Ваша контора)

Просмотр сообщения

Предприятие - гостиница (объект с массовым пребыванием людей) Из факторов - газовая котельная (для теплоносителя), подстанция 10кВ да диз.генератор.
Районное имелось ввиду - одного из районо Киева
  • 0

#15 OFFLINE   Lion

Lion

Помощник консультанта

• Участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 22:07

Предприятие - гостиница (объект с массовым пребыванием людей) Из факторов - газовая котельная (для теплоносителя), подстанция 10кВ да диз.генератор.
Районное имелось ввиду - одного из районо Киева

Просмотр сообщения

Котельная- диаметр трубы и давление?
  • 0