Перейти до публікації
Український форум з охорони праці

Рекомендовані повідомлення

Для кого обязательно должны быть разработаны инструкции по охране труда?
В "Положении о разработке инструкций по охране труда" НПАОП 0.00-4.15-98 (далее Положение...) п. 4.3.2 указано, что перечень необходимых инструкций разрабатывается на основании утвержденного на предприятии штатного расписания в соответствии с ДК 003-95 «Государственный классификатор Украины. Классификатор профессий».
А в п. 4.3.4 "Положения...." разработка (пересмотр) необходимых инструкций, действующих на предприятии, осуществляется непосредственными руководителями работ (начальник производства, цеха, участка, от-дела, лаборатории и других соответствующих им подразделений предприятия), которые несут ответственность за своевременное выполнение этой работы-значит ли это, что на этих лиц не требуется разработка инструкций по охране труда, хотя чем они отличаются от простого работника-исполнителя работ. Начальник производства, цеха, участка, отдела, лаборатории и других соответствующих им подразделений предприятия тоже люди с которыми заключен трудовой договор и они тоже имеют право на охрану труда.
Теперь еще в п. 4.3.1 "Положения...." есть ссылка на следующий нормативно-правовой акт по охране труда: Разработка, согласование и утверждение инструкций, действующих на предприятии, осуществляются в соответствии с ДНАОП 0.00-8.03-93 «Порядок разработки и утверждения собственником нормативных актов, действующих на предприятии» и с учетом требований этого Положения-теперь читаем п. 1.3 «Порядка разработки и утверждения собственником нормативных актов, действующих на предприятии»: Нормативні акти про охорону праці, що затверджуються власником, спрямовані на побудову чіткої системи управління охороною праці та забезпечення в кожному структурному підрозділі і на робочому місці безпечних і нешкідливих умов праці, встановлюють правила виконання робіт і поведінки працівників на території підприємства, у виробничих приміщеннях, на будівельних майданчиках, робочих місцях відповідно до державних міжгалузевих і галузевих нормативних актів про охорону праці
Кто является працівником в таком случае и как быть подскажите пожалуйста?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для кого обязательно должны быть разработаны инструкции по охране труда?
В "Положении о разработке инструкций по охране труда" НПАОП 0.00-4.15-98 (далее Положение...) п. 4.3.2 указано, что перечень необходимых инструкций разрабатывается на основании утвержденного на предприятии штатного расписания в соответствии с ДК 003-95 «Государственный классификатор Украины. Классификатор профессий».
А в п. 4.3.4 "Положения...." разработка (пересмотр) необходимых инструкций, действующих на предприятии, осуществляется непосредственными руководителями работ (начальник производства, цеха, участка, от-дела, лаборатории и других соответствующих им подразделений предприятия), которые несут ответственность за своевременное выполнение этой работы-значит ли это, что на этих лиц не требуется разработка инструкций по охране труда, хотя чем они отличаются от простого работника-исполнителя работ. Начальник производства, цеха, участка, отдела, лаборатории и других соответствующих им подразделений предприятия тоже люди с которыми заключен трудовой договор и они тоже имеют право на охрану труда.
Теперь еще в п. 4.3.1 "Положения...." есть ссылка на следующий нормативно-правовой акт по охране труда: Разработка, согласование и утверждение инструкций, действующих на предприятии, осуществляются в соответствии с ДНАОП 0.00-8.03-93 «Порядок разработки и утверждения собственником нормативных актов, действующих на предприятии» и с учетом требований этого Положения-теперь читаем п. 1.3 «Порядка разработки и утверждения собственником нормативных актов, действующих на предприятии»: Нормативні акти про охорону праці, що затверджуються власником, спрямовані на побудову чіткої системи управління охороною праці та забезпечення в кожному структурному підрозділі і на робочому місці безпечних і нешкідливих умов праці, встановлюють правила виконання робіт і поведінки працівників на території підприємства, у виробничих приміщеннях, на будівельних майданчиках, робочих місцях відповідно до державних міжгалузевих і галузевих нормативних актів про охорону праці
Кто является працівником в таком случае и как быть подскажите пожалуйста?

[snapback]2043[/snapback]

Я бы поделил всех работников предприятия на две условные категории:
- руководители - те кто зарабатывает головой;
- рабочие - те кто зарабатывает руками;
На рабочих, на тех кто выполняет работы повышенной опасности в первую очередь, их непосредственные руководители должны разработать инструкции по ОТ и другие НПАОТ.
Ограничивать ответственность руководителей инструкциями по ОТ я бы не стал. Правил внутреннего трудового распорядка и других НПАОТ, вошедших в объем вводного инструктажа вполне достаточно для безопасного применения канцелярских принадлежностей , оргтехники, мебели и т.д.
Их знания и ответственность определяется должностными инструкциями, в которых есть радел "Повинен знати" и удостоверениями о проверке знаний.

Определенную долю путаницы и неразберихи вносит термин "працівник", который стал применяться в законах и НД вместо термина "робітник".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
[/B]

Я бы поделил всех работников предприятия на две условные категории:
- руководители - те кто зарабатывает головой;
- рабочие - те кто зарабатывает руками;
На рабочих, на тех кто выполняет работы повышенной опасности в первую очередь, их непосредственные руководители должны разработать инструкции по ОТ и другие НПАОТ.
Ограничивать ответственность руководителей инструкциями по ОТ я бы не стал. Правил внутреннего трудового распорядка и других НПАОТ, вошедших в объем вводного инструктажа вполне достаточно для безопасного применения канцелярских принадлежностей , оргтехники, мебели и т.д.
Их знания и ответственность определяется должностными инструкциями, в которых есть радел "Повинен знати" и удостоверениями о проверке знаний.

Определенную долю путаницы и неразберихи вносит термин "працівник", который стал применяться в законах и НД вместо термина "робітник".

[snapback]2046[/snapback]

Да вариант хороший, т.е. руководители-это те должностные лица, которые раз в три года должны пройти обучение по ОТ, поэтому им инструкции по ОТ не нужны, тогда понятно насчет рабочих.
Тогда к какой категории отнести посредников-пример:
существуют на предприятии подразделения (цех) их несколько, над группой подразделений-старший мастер (3 цеха), в каждом цехе есть мастер, цех подразделяется на отделения, в каждом отдельном отделении бригадир, ну а бригадир руководит рабочими, которые непосредственно выполняют работу. Мастер в своем цехе несет ответственность за безопасную организацию работ, техническое состояние инструмента, оборудования и т.д. Бригадир тоже что и мастер, только в пределах своего отделения и подчиняется мастеру. Кому нужна инструкция по ОТ или кто из них раз в три года проходит обучение как должностное лицо ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

[/B]
Да вариант хороший, т.е. руководители-это те должностные лица, которые раз в три года должны пройти обучение по ОТ, поэтому им инструкции по ОТ не нужны, тогда понятно насчет рабочих.
Тогда к какой категории отнести посредников-пример:
существуют на предприятии подразделения (цех) их несколько, над группой подразделений-старший мастер (3 цеха), в каждом цехе есть мастер, цех подразделяется на отделения, в каждом отдельном отделении бригадир, ну а бригадир руководит рабочими, которые непосредственно выполняют работу. Мастер в своем цехе несет ответственность за безопасную организацию работ, техническое состояние инструмента, оборудования и т.д. Бригадир тоже что и мастер, только в пределах своего отделения и подчиняется мастеру. Кому нужна инструкция по ОТ или кто из них раз в три года проходит обучение как должностное лицо ?

[snapback]2091[/snapback]

Я думаю что нужны и на руководителей ИОТ.
Или хотя бы одну офисную или административную ИОТ разработать. + при работе на ПК, при пользовании бытовыми приборами(эл.чайник, куллер, микроволновка и т.д.). В кабинете тоже можно травмироваться и степлером и ручкой и упасть со стула. В водном инструктаже конечно все можно отразить, но повторение мать- учения и не будет лишним хотя бы раз в год напомнить об этом.
Так же должны быть разработаны ИОТ по профессиям и по видам работ.
10 начальников! Дима! У нас заведено на каждом участке по 2 журнала прохождения инструктажей по ОТ. В одном записываются первичные и повторные начальником участка. А второй у другого руководителя, который находится в подчинении начальника участка, но вместе с ним обучен по ОТ 1 раз в 3 года. Во втором журнале записываются целевые инструктажи и на рабочем месте. Эти функции и обязанности кто проводит инструктажи по ОТ, ПБ, ЭБ и какие оговорены в приказе по предприятию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что нужны и на руководителей ИОТ.
Или хотя бы одну офисную или административную ИОТ разработать. + при работе на ПК, при пользовании бытовыми приборами(эл.чайник, куллер, микроволновка и т.д.). В кабинете тоже можно травмироваться и степлером и ручкой и упасть со стула. В водном инструктаже конечно все можно отразить, но повторение мать- учения и не будет лишним хотя бы раз в год напомнить об этом.
Так же должны быть разработаны ИОТ по профессиям и по видам работ.
10 начальников! Дима! У нас  заведено  на каждом участке по 2 журнала прохождения инструктажей по ОТ. В одном записываются первичные и повторные начальником участка. А второй у другого руководителя, который находится в подчинении начальника участка, но вместе с ним обучен по ОТ 1 раз в 3 года. Во втором журнале записываются целевые инструктажи и на рабочем месте. Эти функции и обязанности кто проводит инструктажи по ОТ, ПБ, ЭБ и какие оговорены в приказе по предприятию.

[snapback]2094[/snapback]

Я бы тоже на руководителей разрабатывал ИОТ, но тогда, кто им инструктажи должен проводить по этим инструкциям, ведь согласно Типового положения о порядке обучения по ОТ... п. 6.8. Первинний, повторний, позаплановий і цільовий інструктажі проводить безпосередній керівник робіт (начальник структурного підрозділу, майстер) або фізична особа, яка використовує найману працю.
В моем случае, почти как и у Вас: мастер-проводит первичный,повторный, внеплановый инструктажи по ОТ как самим работникам так и [/B]бригадиру, старший мастер вообще инструктажей не проводит для данного цех. В моем случае непосредственный руководитель работ это [B] бригадир.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже на руководителей разрабатывал ИОТ, но тогда, кто им инструктажи должен проводить по этим инструкциям, ведь согласно Типового положения о порядке обучения по ОТ... п. 6.8. Первинний, повторний, позаплановий і цільовий інструктажі проводить безпосередній керівник робіт (начальник структурного підрозділу, майстер) або фізична особа, яка використовує найману працю.
В моем случае, почти как и у Вас: мастер-проводит первичный,повторный, внеплановый инструктажи по ОТ как самим работникам так и [/B]бригадиру, старший мастер вообще инструктажей не проводит для данного цех. В моем случае непосредственный руководитель работ это бригадир.

[snapback]2096[/snapback]

Как правило, бригадир имеет рабочую профессию. А в этом случае должна быть инструкция по ОТ по профессии. Непосредственный руководитель бригадира должен проводить ему инструктажи в полном комплекте. И так, по ступенькам, поднимаемся выше до работника, на которого не требуется разработка такой инструкции.

Наступил суботник все выходят на уборку. На предприятии разработана инструкция по ОТ на вид работы, - при работе с шанцевым инструментом. Руководитель, ответственный за безопасное проведение суботника проводит внеплановый инструктаж и рабочих и должностных лиц, [b]работающих руками
. Основание п.6.6. "замена инструмента".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как правило, бригадир имеет рабочую профессию. А в этом случае должна быть инструкция по ОТ по профессии. Непосредственный руководитель бригадира должен проводить ему инструктажи в полном комплекте. И так, по ступенькам, поднимаемся выше до работника, на которого не требуется разработка такой инструкции.

Наступил суботник все выходят на уборку. На предприятии разработана инструкция по ОТ на вид работы, - при работе с шанцевым инструментом. Руководитель, ответственный за безопасное проведение суботника проводит внеплановый инструктаж и рабочих и должностных лиц, работающих руками. Основание п.6.6. "замена инструмента".

[snapback]2100[/snapback]

Да бригадир рабочая профессия, для него у нас есть инструкция ОТ по профессии. Значит тут немного заглядываем в Классификатор профессии. По ступенечкам поднимаемся с профессии работников до профессии руководителей, а на них разрабатывать инструкцию по ОТ не надо. Да достаточно убедительно.

Да по поводу субботника Вы привели хороший пример, я до этих пор сомневался в необходимости разработки инструкци по ОТ при выполнении работ, но меня смущает немножко вот что, да руководитель вышел на субботник, но он скажет-"Извините, меня шанцевым инструментом не обучали работать, у меня специальность другая и в том же духе", я к тому, что определенную работу должен выполнять работник имеющий квалификацию выполнять определенную работу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да бригадир рабочая профессия, для него у нас есть инструкция ОТ по профессии. Значит тут немного заглядываем в Классификатор профессии. По ступенечкам поднимаемся с профессии работников до профессии руководителей, а на них разрабатывать инструкцию по ОТ не надо. Да достаточно убедительно.

Да по поводу субботника Вы привели хороший пример, я до этих пор сомневался в необходимости разработки инструкци по ОТ при выполнении работ, но меня смущает немножко вот что, да руководитель вышел на субботник, но он скажет-"Извините, меня шанцевым инструментом не обучали работать, у меня специальность другая и в том же духе", я к тому, что определенную работу должен выполнять работник имеющий квалификацию выполнять определенную работу.

[snapback]2102[/snapback]

А я решил не спорить. Суботником больше, суботником меньше, не обеднеем!
А по существу, "он скажет-"Извините, меня шанцевым инструментом не обучали работать, у меня специальность другая и в том же духе"". А кому он скажет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Может ли кто-то ответить на такой вопрос: Сколько должно быть журналов УЧЕТА ВЫДАЧИ инструкций по охране труда при наличии на предприятии нескольких подразделений? На каждое подразделение свой журнал или один на все подразделения, а в графе 5 журнала указать какое подразделение?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Выдача комплекта инструкций по охране труда на подразделения предприятия подразумевает выдачу оригинала инструкций или копии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-то ответить на такой вопрос: Сколько должно быть журналов УЧЕТА ВЫДАЧИ инструкций по охране труда при наличии на предприятии нескольких подразделений? На каждое подразделение свой журнал или один на все подразделения, а в графе 5 журнала указать какое подразделение?

[snapback]2232[/snapback]

Я думаю что один-согласно п. 5.3 Положення про розробку інструкцій з охорони праці НПАОП 0.00-4.15-98.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Выдача комплекта инструкций по охране труда на подразделения предприятия подразумевает выдачу оригинала инструкций или копии?

[snapback]2234[/snapback]

Из п. 5.2 Положення про розробку інструкцій з охорони праці НПАОП 0.00-4.15-98 думаю что можно копию.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из п. 5.2 Положення про розробку інструкцій з охорони праці НПАОП 0.00-4.15-98 думаю что можно копию.

[snapback]2245[/snapback]


Спасибо Димочка! http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
интересует порядок разработки инструкций по эксплуатации оборудования. Например, инструкция по эксплуатации какого-то двигателя или насоса.
Если это инструкция по охране труда для какой-то профессии - тогда понятно должна содержать 5 разделов,
Если это инструкция по охране труда по виду работ, то тоже можно расписать на 5 разделов.
Как должна выглядеть инструкция по эксплуатации оборудования? Тоже должна содержать 5 обязательных разделов или нет? В Положении о разработке инструкций по охране труда НПАОП 00.0-4.15-98 не могу найти конкретного ответа http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

интересует порядок разработки инструкций по эксплуатации оборудования. Например, инструкция по эксплуатации какого-то двигателя или насоса.
Если это инструкция по охране труда для какой-то профессии - тогда понятно должна содержать 5 разделов,
Если это инструкция по охране труда по виду работ, то тоже можно расписать на 5 разделов.
Как должна выглядеть инструкция по эксплуатации оборудования? Тоже должна содержать 5 обязательных разделов или нет? В Положении о разработке инструкций по охране труда НПАОП 00.0-4.15-98 не могу найти конкретного ответа http://ohrantruda.com/forum/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

[snapback]7834[/snapback]

посмотри мою

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
П. 1.2 ПОЛОЖЕНИЯ О РАЗРАБОТКЕ ИНСТРУКЦИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА гласит, что инструкция является нормативным актом, который содержит обязательные для соблюдения работниками требования по охране труда при выполнении ими работ определенного вида или по определенной профессии на рабочих местах, в производственных помещениях, на территории предприятия и строительных площадках или в других местах, где по поручению собственника или уполномоченного им органа (далее – работодатель) выполняются эти работы, трудовые или служебные обязанности. Следовательно к инструкциям по эксплуатации оборудования требования настоящего Положения не относятся

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

посмотри мою

[snapback]7835[/snapback]

Дина, а твоя инструкция утверждается приказом или просто утверждается кем-то из руководителей? Ей присваивается номер? По ней инструктируют и вносят запись в журнал инструктажей?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дина, а твоя инструкция утверждается приказом или просто утверждается кем-то из руководителей? Ей присваивается номер? По ней инструктируют и вносят запись в журнал инструктажей?

[snapback]7839[/snapback]

Это техническая инструкция утв. начальником. Номера раньше не ставили, терепь кодируют и есть отдельный перечень. По ней не инструктируют, вложена в пакет доков для руководства по эксплуатации насосных станций. Так же по ней обучаем машинистов НУ ежегодно + проверка знаний. (КЦН)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это техническая инструкция утв. начальником. Номера раньше не ставили, терепь кодируют и есть отдельный перечень. По ней не инструктируют, вложена в пакет доков для руководства по эксплуатации насосных станций. Так же по ней обучаем машинистов НУ ежегодно + проверка знаний. (КЦН)

[snapback]7841[/snapback]

т.е. ты её даже не согласовываешь?
А если эту инструкцию назвать "Инструкция по охране труда при эксплуатации оборудования насосной станции" то что тогда бы изменилось? Стала бы она инструкцияей по охране труда и должна ли бы она тогда содержать 5 минимальных разделов?
Меня всегда учили, что инструкции по охране труда разделяются на:
ИОТ по профессиям
ИОТ по видам работ
ИОТ по эксплуатации
и все они типа попадают под положение о разработке инструкций по ОТ.
А вот что делать с такими техническими инструкциями как у тебя не понял :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е. ты её даже не согласовываешь?
А если эту инструкцию назвать "Инструкция по охране труда при эксплуатации оборудования насосной станции" то что тогда бы изменилось? Стала бы она инструкцияей по охране труда и должна ли бы она тогда содержать 5 минимальных разделов?
Меня всегда учили, что инструкции по охране труда разделяются на:
ИОТ по профессиям
ИОТ по видам работ
ИОТ по эксплуатации
и все они типа попадают под положение о разработке инструкций по ОТ.
А вот что делать с такими техническими инструкциями как у тебя не понял :)

[snapback]7849[/snapback]


gambler, техническая инструкция не является инструкцией по ОТ

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Да, да. НЕ НАДО ПУТАТЬ, КАК ГОВОРИТСЯ, БОЖИЙ ДАР С ЯИЧНИЦЕЙ!!!

У меня два недостатка: я слишком добрый и бью без предупреждения.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Скажу одно: я бы не рискнул готовить проект инструкции по эксплуатации, независимо от того, кто ее будет подписывать, согласовывать и утверждать.

.

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

т.е. ты её даже не согласовываешь?
А если эту инструкцию назвать "Инструкция по охране труда при эксплуатации оборудования насосной станции" то что тогда бы изменилось? Стала бы она инструкцияей по охране труда и должна ли бы она тогда содержать 5 минимальных разделов?
Меня всегда учили, что инструкции по охране труда разделяются на:
ИОТ по профессиям
ИОТ по видам работ
ИОТ по эксплуатации
и все они типа попадают под положение о разработке инструкций по ОТ.
А вот что делать с такими техническими инструкциями как у тебя не понял :)

[snapback]7849[/snapback]

Согласовываем с главным инженером и СОТ.
Все правильно коллеги подметили- это не ИОТ, только техническая инструкция. Для машинистов у меня есть ИОТ.
По эксплуатации и есть техническая или производственная инструкция. А ничего не делать))). Что ты делаешь с технической инструкцией при покупке нового оборудования? Руководствуешься в работе. Это не твоя часть работы. Этим занимаются руководители отв. за эксплуатацию оборудования. Они обязаны довести ее до работников.
Для машинистов НУ надо? )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу одно: я бы не рискнул готовить проект инструкции по эксплуатации, независимо от того, кто ее будет подписывать, согласовывать и утверждать.

[snapback]7857[/snapback]

мне сегодня принесли инструкцию на согласование. Разработал начальник подразделения. Назвается "Инструкция по охране труда при эксплуатации дизель-генераторной установки..." Думал номер присвоить и приказом ввести и разделы подправить, чтоб 5 было....Получается можно её просто обозвать по другому, например ТЕХНИЧЕСКАЯ инструкция при эксплуатации дизель-генератолрной установки ..." и не морочить себе и вам голову с 5 разделами? :)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×
×
  • Створити...